Сергей Загинайлов: "Забиваю, потому что доверяют"



Украинский футболист кишинёвской "Дачии" Сергей Загинайлов стал удивлять результативностью. В трёх последних матчах Национальной Дивизии универсальный игрок забил четыре мяча. Загинайлов признался, что столь удачная серия связана с доверием со стороны тренеров. Две последние встречи чемпионата Молдовы 24-летний полузащитник провёл «от звонка до звонка», а "Дачия" непременно выигрывала.

В начале своего интервью Сергей прокомментировал товарищеский матч с одесским "Черноморцем". Напомним, что "даки" уступили со счётом 1:2. 

- Мы доминировали по ходу матча. Конечно, сказалось, что у нас отсутствовали четыре человека из основного состава. А так получилась очень интересная и жёсткая игра.

Думаю, мы точно могли не проиграть. У нас было больше шансов забить. Соперник имел 2-3 момента и выжал максимум, мы же не реализовали свои возможности. 

- В последнее время ты действуешь на поле достаточно удачно. В последних трёх матчах ты отличился четыре раза. В чем причина всплеска твоей результативности?

- Спасибо руководству и тренерам, что доверяют мне и дали шанс проявить себя в двух-трёх матчах. Я почувствовал уверенность и начал играть более раскованно. Футболисту приходится очень тяжело, когда нет стабильной игровой практики.

Также хочу выразить благодарность ребятам, которые мне помогают. 

- В этом сезоне ты играл на позиции левого защитника, крайнего полузащитника, а в последнем матче тебя использовали в атаке. На какой позиции чувствуешь себя более уверенно?

- В атаке. Мне нравится забивать голы и приносить очки команде. Если нужно, то я готов помочь и в обороне. Когда я выступал за дубль харьковского "Металлиста", то год отыграл на позиции левого защитника или действовал на левом фланге полузащиты.

Выбор позиции не проблема для меня. 

- В ближайшем туре "Дачия" сыграет на выезде с "Саксаном". Наверное, вас ждёт нелёгкий матч, учитывая искусственное поле и поддержку болельщиков в Чадыр-Лунге. Как настраиваетесь на этот поединок?

- Настраиваемся как на любой другой матч. Нам надо победить, чтобы догнать и обогнать "Шериф". Все настроены только на победу и хотят показать хорошую игру. 

- Кстати, по поводу "Шерифа". По ходу сезона "Дачия" была лидером чемпионата, а теперь отстаёт на два очка от идущих первыми тираспольчан.

- Нам хотелось бы закончить первую половину сезона в статусе лидеров, а там как футбольный Бог даст. Для достижения этой цели мы будем выкладываться на 100 процентов. Перед нами стоит задача взять шесть очков в последних двух матчах. Мы надеемся, что "Шериф" где-то потеряет очки, но, в первую очередь, рассчитываем на себя. Если "Шериф" сейчас не оступится, то тогда весной мы отберём у него очки.

- Близится зимняя пауза. Уже решил, где будешь проводить отпуск?

- Пока не думаю об отпуске. Нам надо провести ещё два матча в этом году. Потом можно будет строить планы на отдых. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑