Октавиан Морару: "Если о нас говорят плохо - значит, мы работаем хорошо"



В ближайшее воскресенье состоится молдавское "Эль Класико", то бишь матч между извечными соперниками - "Шерифом" и "Зимбру". Игра пройдёт в Тирасполе.

Перед этой встречей корреспондент SPORTS.md взял интервью у инвестора "зубров" Октавиана Морару. Руководитель кишиневского клуба заявил, что перед "зубрами" стоит задача обыграть "Шериф", и любой другой результат матча будет считаться негативным. К слову, последний раз "Зимбру"  выигрывал в гостях у "Шерифа" в рамках Национальной Дивизии 12-го марта 2008-го года. Тогда единственный гол с пенальти забил Андрей Кожокарь, который защищает на данный момент цвета оргеевского "Милсами". 

Вернёмся к герою нашего интервью. Морару считает, что его команда не слабее "Шерифа". В то же время инвестор "жёлто-зелёных" не будет награждать премиями футболистов в случае победы. 

- По моему мнению, "Шериф" и "Зимбру" находятся в наилучшей форме в этом сезоне по сравнению со всеми клубами НД. Надеюсь, мы выиграем. Нам надо набрать три очка, чтобы продолжить борьбу за чемпионство.

Я считаю, что мы никого не слабее. Мы выходим бороться в каждом матче.

- На чём основана ваша уверенность?

- В первую очередь, я вижу, как тренируется команда. Мы поедем в Тирасполь за победой. Если мы будем думать о ничьей, то ничего не получится. Надо  всегда ставить перед собой самые высокие цели. 

- "Шериф" набрал хорошую форму. Команда выиграла пять матчей подряд после прихода тренера Зорана Вулича.

- Поэтому я и говорю, что эти команды находятся в наилучшей форме. Думаю, это будет самый ожидаемый матч первой половины сезона. 

- Вы будете мотивировать ребят в финансовом плане? 

- Все игроки понимают, что в этом сезоне могут стать чемпионами. Разве может существовать ещё большая мотивация?

Что скажете, если сравнить "Шериф" и "Зимбру"?

- Лучшая оборона будет противостоять лучшей атаке чемпионата Молдовы.

А если сравнить уровень футболистов?

- Как у них, так и у нас есть хорошие футболисты. Я не знаю, сколько игроков "Шерифа" выступали за сборные своих стран. Наши футболисты представляли Молдову в матчах за молодёжную и национальную команду, несколько человек играло за сборную Кабо-Верде.

- Вопрос по поводу Штефана Стойки. Для вас является проблемой то, что тренер может покинуть "Зимбру", если продолжит работу в сборной Молдовы?

- Мы проанализировали различные варианты развития событий. У нас есть несколько кандидатов, которые могут заменить господина Стойку. Мы гордимся тем, что в этом сезоне сумели достигнуть хороших результатов вместе с главным тренером, которого Федерация футбола хочет видеть на посту наставника сборной. Это хорошо и для тренера, и для "Зимбру".

Мы открыты для любого диалога с федерацию. Для нас это честь. 

- Насколько продолжителен ваш проект, связанный с "Зимбру"?

- Мы не пришли в клуб, чтобы добиться результатов за один или два года. Нашей целью является долгосрочное руководство "Зимбру". На первом плане стоит прогресс команды. Мы хотим, чтобы команда каждый год играла в еврокубках. 

- Ходят слухи, что вы можете покинуть клуб зимой...

- Это неправда. Я не пришёл в "Зимбру" полгода назад, чтобы потом уйти. 

- Вопрос по поводу финансовой ситуации в команде. Насколько правдивы разговоры о том, что у "Зимбру" есть определенные трудности. Что можете сказать по этому поводу?

- Мне уже как-то задавали подобный вопрос, и я ответил следующим образом: «Если кто-то говорит о нас плохо, значит, мы работаем хорошо. Если же многие люди говорят о нас плохо, значит, мы - самые лучшие».

Потихоньку мы стараемся решить наши вопросы. Возможно, в "Зимбру" добавятся акционеры. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+3 1 -1,5 бол 2,5 21 ноября 2015 | 08:44 О вам плохо букмекеры говорят)))
0 8 Fan 20 ноября 2015 | 20:48 Dute mai in sula

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑