Обидчик «Искры» обидел и «Дачию». Дачия – Динамо 0:0



После победы над рыбницкой «Искрой-Сталью» бендерское «Динамо» вновь удивило, отобрав очки у кишиневской «Дачии». Матч, прошедший на искусственном поле стадиона «Зимбру», завершился нулевой ничьей.

Правда, по ходу встречи «Дачия» владела заметным преимуществом и была близка к тому, чтобы добиться первой в 2010 году победы. Стопроцентный момент упустил сначала Иван Арабаджи, проверивший на прочность каркас ворот соперника, а затем и Геннадий Орбу. В концовке матча форвард «желтых волков» непостижимым образом промахнулся из убойной позиции.

Как результат, «Дачия» сохраняет за собой третью позицию, но отпускает идущую на втором месте рыбницкую «Искру» уже на 4 очка.

Разумеется, сложившаяся ситуация в корне не устраивает главного тренера «Дачии» Вячеслава Семенова, у которого большие претензии к целому ряду своих игроков.

- Команда «Динамо», как известно из слов моего друга, готовилась на баскетбольных площадках. Им необходимо отдать должное, в игре против «Дачии» они выглядели достойно. Что касается нашей команды, то мы естественно не довольны. В новом году мы никак не может одержать первую победу. Для нас большая проблема забить гол.

Сказать о тех, кто вышел на замену, то, конечно, ожидал о них большего. Надеялся, что с их помощью мы забьем гол. Моменты были, но от игроков, вышедших на замену я ожил больше.

Все футболисты подписали долгосрочные контракты. Так что по окончанию сезона может 1-2 футболиста уйдут, с кем мы не захотим дальше сотрудничать.

- К Геннадию Орбу есть претензии, ведь в конце матча у него был стопроцентный момент?

- Конечно, есть!

- Что вы ему сказали?

- Что надо забивать в таких ситуациях.

Главный тренер Бендерского «Динамо» Юрий Ходыкин считает, что его подопечные «выиграли» одно очко за счет характера и самоотдачи.

- Естественно, что мы удовлетворены, пусть и ничейным результатом, но это приобретенное очко. Учитывая, что мы играли против такой команды, как «Дачия». Я считаю, что мы именно приобрели одно очко. Тем более что у нас огромнейшие проблемы с защитной линией. В игре против «Дачии» наши нападающие играли крайних защитников. Считаю, что почти с листа играли. Практически каждый из тренеров может об этом говорить, потому что вторая половина чемпионата, в которой кто-то пришел, кто-то ушел. Составы перекраиваются. Но в этой игре мы довольны ничейным результатом. Благодарен ребятам за самоотдачу, которую они продемонстрировали. Если честно, могу сказать, что никакого искрометного футбола, который нравится зрителям, мы не показывали. В большей степени мы сыграли на характере и самоотдаче. В итоге добились положительного результата

Одержать свою первую в 2010 году победу «Дачия» имеет отличные шансы в следующем туре, хоть и будет играть в гостях. Соперником «даков» станет сурученский «Сфынтул Георге», который в последних двух матчах пропустил 12 голов.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑