Юрий Ходыкин: «Будем надеяться, что что-то изменится к лучшему» – после матча 39-го тура НД «Динамо» - «Олимпия» 0:2

Предлагаем вашему вниманию интервью главного тренера «Динамо» Юрия Ходыкина, после заключительного матча сезона 2010-2011 «Динамо» - «Олимпия» 0:2.

- Хуже не придумаешь, пропустить гол на первой и последней минуте. В поражении нужно винить только самих себя. Сегодня, к сожалению, работали только ноги, а не голова и мысли. Впереди у нас было ограниченное количество игроков, а длинные передачи ни к чему не привели. Мы понимали, что «Олимпия» сохранила некоторых футболистов, им предстоит матч в Кубке Молдовы. Мы же этим не воспользовались.

Было такое впечатление, что мы пытаемся сохранить силы. Значит таков наш уровень сегодня. У нас сегодня нападающие играли в обороне, такие огромные кадровые проблемы в команде. По второму тайму я поблагодарил ребят, они старались, но стоит признать, что «Олимпия» классом выше.

- По сравнению с прошлыми матчами строже сыграли в обороне, уроки прошлых матчей дали свою результат?

- Это был последний матч. Кто знает, может это последний матч в НД. По тому месту, которое заняла команда это последний матч, там уже будет видно какое решение примет ФМФ. Есть и другие проблемы, но футбол в Бендерах будет. Будет продолжаться развитие стадиона. Команда НД заслуживает, чтобы на нее приходили зрители.

В Бельцах на матчи приходят до 5.000 это здорово. Команда заиграла, пусть стараниями одного человека, но это приятно. Ходили бы люди у нас, многие любят футбол, но зрители хотят видеть команду не в низу турнирной таблицы, а гораздо выше. Будем надеяться, что что-то изменится к лучшему.