Николай Буня: «Главная цель финал Кубка Молдовы» – после матча 39-го тура НД «Динамо» - «Олимпия» 0:2



Предлагаем вашему вниманию интервью главного тренера «Олимпии» Николая Буни, после заключительного матча сезона 2010-2011 «Динамо» - «Олимпия» 0:2.

- Содержательная игра, в которой не использовали моменты, не забили пенальти, две штанги. Мы сегодня контролировали мяч, решали определенные задачи. Я доволен самоотдачей ребят, старанием. Где-то не получалось, но это футбол, есть над чем работать. Сейчас главная цель это финал Кубка Молдовы 26 мая.

- В финале Овсянников тоже сыграет на позиции флангового полузащитника?

- Посмотрим, еще есть три дня.

- С чем это связанно?

- Ни с чем. Если мы раньше играли в одного выдвинутого нападающего, то теперь пытаемся наш потенциал в атаке усилить за счет фланговой игры.

- По ходу игры сложилось впечатление, что вам тяжело развернуть игру через фланги из-за размеров поля, так ли это?

- Как сказать, размеры не думаю что повлияли. Ошибки, отсутствие внимания где-то не хватало, чтобы довести до конца то, что мы задумали. Есть вопросы, которые мы будем решать, а все остальное вы увидите.  

- Ваши соперники по верхней части таблицы забивали куда больше голов...

- Мы знали, что нам будет сложно подняться выше, может, были не до конца мобилизованы, но мы больше смотрели на качество игры. Забей мы пенальти, две штанги и счет был бы 5:0. Я одно скажу, «Олимпию» списывать нельзя. Мы будем делать все, чтобы решить поставленные перед нами задачу.

- Переход с натурального поля на синтетику и обратно футболистами воспринимается болезненно. Как скажется это перед финалом Кубка Молдовы?

- Что нам оставалось делать? Есть проблемы, которые влияли на качество и на результат. Что касается перехода с синтетики на натуральное поле, так мы всю зиму играли на синтетике. Мы должны к этому привыкать, не думаю, что это сыграло решающий фактор в результате сегодняшней игры.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑