Матч между «Дачией» и «Костуленами» был похож на боксерский поединок

Матч Национальной Дивизии между «Дачией» и «Костуленами» был похож на боксерский поединок. Так считает главный тренер «желтых волков» Игорь Добровольский. На подобные сравнения его натолкнуло не количество жестких приемов и взаимных ударов, а тактические действия обеих команд.

Игорь Добровольский, главный тренер ФК «Дачия»:

«Игра была похожа на два раунда в боксе. Одна команда оборонялась весь первый тайм, а во втором попыталась нокаутировать. Они были близки к тому, чтобы сделать это».

Победителями на «зимбровском» ринге оказались столичные футболисты. Они не только сумели уклониться от выпадов соперника, но и сами провели сокрушительный удар. На 29-й минуте бразильский легионер Селио Дос Сантос после розыгрыша штрафного отправил соперника в нокдаун.

Несмотря на то, что в конце матча рефери не поднял руку ни одному из даков, три очка в свой актив они все-таки зачислили.

«Костулены» остались на последнем месте в чемпионате, однако оптимизма при этом не теряют.

Юрий Киринчук, президент ФК «Костулень»:

«Нам осталось заявить трех новых футболистов, и, поверьте, «Костулень» еще потреплет нервы соперникам».

В другом матче, который также состоялся в Кишиневе, бельцкая «Олимпия» вновь не смогла добиться победы. В противостоянии с «Академией UTM» северяне довольствовались лишь ничьей - 1:1. Джуде Огады с пенальти открыл счет, однако ошибка голкипера Сергея Пащенко свела все старания его команды на нет.

Николай Буня, главный тренер ФК «Олимпия»:

«Вратарь как сапер: один раз ошибся - и все вокруг взорвались».

Андрей Мацюра, тренер ФК «Академия UTM»:

«Мы провели слабый матч. Первый тайм был отвратительный, а второй - просто плохой».

В других матчах 9-го тура «Шериф» на выезде обыграл «Милсами-Урсидос» - 2:0, «Искра-Сталь» в Каларашовке одолела «Нистру» - 2:1, а матчи «Тирасполь» - «Зимбру» и «CSCA-Рапид» - «Сфынтул Георге» завершились в ничью - 0:0.

Лидерство за собой по прежнему оставляет «Шериф», с 23-мя очками в активе. На втором месте «Дачия», на третьем - ФК «Тирасполь».