Андрей Кожокарь: «В финансовом плане в «Милсами» всё «нормалёк». Поэтому к нам и тянутся»



Полузащитник Андрей Кожокарь пообщался с корреспондентом SPORTS.md.

Игрок оргеевского «Милсами» рассказал о том, как далась его команде победа над «Зимбру», поделился мыслями о ситуации в чемпионате, а также рассказал о многом другом, представляющем интерес для любителей футбола.

- Андрей, как ты считаешь, победа над «Зимбру» оказалась самой трудной из тех четырёх, что вы одержали в этом сезоне?

- Да. Думаю, можно так сказать. Нам очень трудно далась эта победа. От того, что было по- особенному трудно, в итоге пришла особенная радость от успеха.

- В чём «Милсами» оказался лучше «Зимбру»? Что у твоей команды получилось лучше, а что хуже?

- Думаю, что мы были хороши именно в организации игры, а также в действиях в обороне. Заранее знали, как нужно играть против «Зимбру». Мы не давали возможности футболистам соперника создать что-то по-настоящему опасное и в итоге забить. Думаю, в этом мы были хороши. Также мы создали на порядок больше голевых моментов и очень хорошо, что реализовали один, так как оборона «Зимбру» сейчас действует прилично.

Что касается каких-либо минусов, то, я думаю, в контроле мяча мы смотрелись похуже. «Зимбру» располагает более наигранным составом, поэтому им в этом плане было легче.

- На старте сезона команда забуксовала, однако сейчас положение изменили - вышли на третью строчку. При этом из следующих пяти матчей - четыре с командами из группы лидеров.

Как считаешь, надолго задержится «Милсами» на лидирующих местах, когда придётся играть с самыми неуступчивыми? («Милсами» в следующих пяти турах предстоит сыграть с «Верисом», ФК «Тирасполь», «Саксаном» и «Дачией», прим.ред).

- Старт сезона, конечно же, оказался не таким, как мы хотели. Сейчас мы на самом деле исправили ситуацию, поднялись в группу лидеров. Это всё благодаря сплочённости коллектива и воле к победе.

А на сколько задержимся в верхней части... Это уже от нас зависит и от того, как мы будем играть и как относиться к тренировкам и матчам. Соперники, конечно, будут хорошими, но это значит только одно - нужно выкладываться ещё сильнее.

- Нынешний сезон в чемпионате Молдовы чем-то удивляет тебя как футболиста с большим опытом игры?

- Удивляет в лучшую сторону. Турнир складывается очень интересно. Думаю, что поклонники молдавского футбола также удивлены результатами некоторых команд и тем, что наш чемпионат стал более ровным. Да и футболистам намного интереснее выходить играть, так как, чем больше хороших команд в чемпионате - тем больше возможностей прогрессировать.

Сейчас уже идёт упорная борьба за призовые места, а ведь это только начало. Если честно, я очень надеюсь, что такая интрига и борьба сохранятся вплоть до завершения турнира.

- Как считаешь, возможно ли, что «Шерифу» составит кто-то серьёзную конкуренцию в борьбе за чемпионство, либо выход «ос» на первое место - это лишь вопрос времени?

- Уверен, в этом году им будет очень трудно вновь занять первое место. Ещё раз повторюсь, играть при здоровой конкуренции намного интереснее, а время покажет, кто на что способен.

- В «Милсами», конкретно перед командой, какая была поставлена и озвучена цель?

- Борьба за чемпионство!

- Команда готова к этому?

- Думаю, у сегодняшнего «Милсами» для этого есть все возможности, поэтому мы приложим максимум усилий.

- Как оценишь свою игру в новом для тебя клубе на старте сезона?

- Думаю, лучше об этом спросить у тренерского штаба. Свою работу я знаю - всегда надо усердно работать, выкладываться и расти как футболисту,потому что в нашей игре очень быстро все может поменяться. Ну а недовольство и претензии к самому себе после матчей есть всегда. Самокритичность должна быть.

- В последнее время многие стремятся попасть в «Милсами». Сами просятся на просмотр, звонят в клуб... Как считаешь, почему так происходит?

- Даже не знаю, что так сразу и сказать. Может быть, все понимают, что «Милсами» может "выстрелить" в этом году, поэтому и тянутся.

- Может быть, привлекает финансовая стабильность в клубе?

- Это тоже, конечно же, не в последнюю очередь. Могу сказать, что в этом плане у нас всё «нормалёк».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑