Вадим Болохан: «Челси» проигрывает «Манчестер Сити» больше, чем мы «Шерифу» и «Дачии»



Действующий чемпион оргеевский "Милсами" не блещет в текущем сезоне. Команда делит 4-5 места в Национальной Дивизии с ниспоренской "Сперанцей" и отстаёт на 8 очков от лидирующих "Шерифа" и "Дачии".Стоит отметить, что оргеевцы проиграли все матчи с прямыми конкурентами за чемпионский титул.
Несмотря на всё это, "Милсами" и не думает сдаваться. Защитник "красных орлов" Вадим Болохан считает, что чемпионы ещё борются за самые высокие позиции. В текущем сезоне 29-летний футболист провёл 9 поединковв чемпионате и является одним из основных игроков "Милсами".

В последнем туре подопечные Юрия Осипенко завершили нулевой ничьей выездной матчс чадыр-лунгским "Саксаном", который занимает последнее место в турнирной таблице.

- Сопернику повезло. Мы владели преимуществом на протяжении всего матча, имели возможности забить, но не получилось. Думаю, слабая реализация голевых моментов стала нашей единственной проблемой в матче с "Саксаном". А так мы играли хорошо.

- "Саксан" чем-то удивил вас?

- Я бы не сказал. В Чадыр-Лунге всем командам тяжело. Не совсем удобно играть на искусственном поле. Плюс, "Саксан" поддерживают местные болельщики.

Мы ожидали, что нам будет непросто.

- Если обратиться к турнирной таблице, то "Милсами" занимает четвёртое место, отставая от лидеров на 8 очков. Для вас это большой отрыв?

- Не считаю отставание в 8 очков таким уж большим. Если смотреть на турнирное положение в других чемпионатах, то в России "Зенит" отстаёт на от ЦСКА на 10 очков, а в Англии "Челси" дал «Манчестер Сити» такую же фору.

У любой команды существуют моменты, когда что-то идёт не так. Думаю, наш отрыв можно отыграть.

- Всё же в текущем сезоне вы проиграли все четыре матча с прямыми конкурентами в борьбе за чемпионство...

- Как раз об этом я и хотел сказать. До зимней паузы у нас ещё будут очные матчи с прямыми конкурентами. Если нам удастся взять максимальное количество очков в этих встречах, то третий круг чемпионата будет намного интереснее. Тогда у нас будут шансы приблизиться к лидерам.

- Какая в команде атмосфера, если учесть, что не удаётся стабильно и хорошо играть в этом сезоне?

- Я бы сказал, что у нас неплохая атмосфера. В любом случае, все понимают, что четвёртое место - это не та позиция, на которой мы должны находиться. Все осознают, что мы можем больше. Мы не раз это уже доказывали.

Считаю, что человек проявляет свою силу и стойкость, когда преодолевает трудности.

- То есть, вы не отказались от идеи снова стать чемпионами?

- Нет. Почему? Сыграно всего лишь 11 туров. Чемпионат длинный. Например, если бы мы обыграли "Саксан", то нам было бы легче, потому что "Дачия" и "Зимбру" сыграли вничью.

Ещё ничего не потеряно, и вся борьба впереди.

- В этом сезоне ты являешься одним из основных игроков "Милсами". Как можешь оценить своё выступление?

- Стараюсь всегда помочь команде чем могу и играть хорошо. Со стороны виднее. Не хочу сам оценивать своё выступление. Мои одноклубники также оставляют на поле все силы и хотят побеждать.

Думаю, мы с высоко поднятой головой преодолеем этот трудный для нас период.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑