Николай Орловский: О переходе в "Дачию", о Азербайджане и целях на сезон



Один из новичков "Дачии", защитник Николай Орловский дал первое интервью в качестве нового футболиста столичного клуба. В разговоре с корреспондентом интернет-телевидения SPORTS.md, Орловский рассказал о времени проведенном в Азербайджане, о переходе в "Дачию" и о первых впечатлениях в новом клубе.

Предлагаем вашему вниманию эксклюзивное интервью с Николаем Орловским:

- Николай, как появился вариант с переездом именно в "Дачию"?

- Я приехал к себе домой в Бельцы, тренировался с "Олимпией". Один человек сказал мне, что во мне заинтересована кишиневская "Дачия", меня конечно это тоже заинтересовало. В итоге я уже несколько дней в команде. Всё в порядке.

- Можно ли сказать, что из Азербайджана Орловский вернулся более сильным защитником?

- Думаю, в этом вопросе не мне судить (улыбается). Есть тренера, им лучше видно. Я же могу с увренностью сказать лишь то, что год проведенный в чемпионате Азербайджана - это хороший опыт для меня и я уверен, чтоэтот опыт поможет и мне и "Дачии" в новом сезоне.

- Что значит для тебя переход в "Дачию"?

- Это конечно выход на другой уровень молдавского футбола. В Молдове я всегда играл за "Олимпию" - это мой родной клуб и я был очень рад тому, что возвращаюсь в свой город и в свою родную команду. Однако, обстоятельства сложились так, что новый сезон я начну в "Дачии", ну и конечно я рад быть частью этого коллектива.

- Какие у тебя цели в новом сезоне?

-
Цели все те же: помогать команде в каждом матче побеждать и прогрессировать дальше. Бороться за победу в каждом матче. Ну и конечно, хотелось бы вернуться в сборную Молдовы.Буду старатьсяобратить на себя внимание тренера сборной.

- Азербайджанские СМИ писали, что решающим фактором того, что ты покинул клуб стало то, что руководству "Ревана" надоело платить за тебя штрафы...

- Нет, это не так конечно (улыбается). Штрафы были, однако, я покинул команду по другим причинам. Мне сказали, что у меня завершается контракт с клубом и что я должен буду покинуть команду. В итоге мы пожали друг-другу руки, пожелали успехов в дальнейшем и поблагодарили за сотрудничество друг-друга.

- Что скажешь о Игоре Негреску после нескольких дней работы с ним?

- Важное и главное думаю то, что Игорь спокойный, эмоционально сдержанный тренер. Но трудно говорить о нем, как о специалисте после нескольких дней работы с ним. Ничего плохого сказать не могу. У "Дачии" весь тренерский штаб хороший. Тем более в клубе работает врач Николай Арсений, с которым у меня оченьхорошие отношения ещё с "Олимпии". Мы вместе работали в бельцком клубе в самые славные его времена.

- Расскажи о жизни вАзербайджане и о тамошнем футболе?

- Последние несколько месяцев в Азербайджане дались мне очень трудно психологически. Я был там без семьи, а вРоссии зимой у меня родилась дочка и конечно было очень трудно без них, не видеть их.

Что касается футбола, то в Азербайджане вкладываются в футбол очень большие деньги. Там очень много матчей также транслируется по телевидению в каждом туре. Только там проблема с посещаемостью, на матчи почти вообще не ходят. Там отличные условия, финансы, но сам уровень футбола не выше чем в Молдове, у нас может и лучше. Минус там и в том, что поля в Азербайджане искусственные и на протяжении всего года тренировки были только на них.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑