"Дачия" - "Динамо-Авто" 6-1: Подробный отчет о матче

Подопечные Игоря Негреску провели первый контрольный матч в летнее межсезонье, в котором уверенно переиграли дебютанта Национальной Дивизии - «Динамо-Авто».

Вице-чемпион Молдовы не испытал практически никаких сложностей в поединке против «автомобилистов». В первой половине встречи в ворота Андрея Стынки влетело три безответных мяча. Открыл счет Максим Михалев ударом с 11-метровой отметки. Удвоил преимущество столичного коллектива нигерийский футболист, находящийся в клубе на просмотре. А в концовке первого тайма Кочук и Посмак довели счет до разгромного. В обоих случаях ассистентом был Михалев.

Во втором тайме на поле появились обновленные составы у обеих команд. Игорь Негреску выпустил на поле преимущественно футболистов «Дачии-2-Буюкань», которых разбавил новичками. На 53-й минуте Адриан Апостол нанес точный удар с линии штрафной после передачи Петра Посторонки, а спустя десять минут Посторонка вновь выступил в роли подносчика снаряда, на этот раз для Владимира Драговозова, который расстрелял ворота «Динамо-Авто» с нескольких метров. И все же подопечные Дмитрия Арабаджи сумели отметиться голом престижа, который на свой счет записал Денис Базаров.

Дачия - Динамо-Авто 6:1 (4:0)

Голы: Михалев, 12 (c/п) - 1:0, футболист на просмотре, 19 - 2:0, Кочук, 40 - 3:0, Посмак, 44 - 4:0, Апостол, 53 - 5:0, Драговозов, 65 - 6:0, Базаров, 78 - 6:1,

Дачия (первый тайм): Матюгин, Посмак, Орловский, Касьян (Жардан), Огада, Михалев, Кочук, Э. Гросу, Траоре (Овсянников), Столеру, футболист на просмотре (Г. Орбу)

Дачия (второй тайм): Мошняга, футболист на просмотре, Костин, В. Жардан, Молла, Камара (Секриер), Шевель, Апостол (футболист на просмотре), Посторонкэ (Г. Орбу), Драговозов, Соппо (И. Пилипчук)

Предупреждения: Секриер (Дач.), 89

Удаление: Касьян (Дач.), 32

Судья - Виктор Бугенко (Кишинев)

22 июня. Спея, главный стадион, около 50 зрителей

Статистика матча: удары в створ ворот - 8-4, удары в сторону ворот - 7-1, угловые - 6-1, офсайды - 4-0, фолы - 13-10.