«Рапид» находится на грани исчезновения: Большинство футболистов покинули команду



Футбольный клуб «Рапид» находится на грани исчезновения. По крайней мере, об этом говорят футболисты гидигичского коллектива.

Часть футболистов уже забрала документы, оставшиеся же намерены последовать их примеру уже до конца года. Спортсмены говорят, что много месяцев не получали зарплаты, и сейчас не могут оплатить даже коммунальные услуги.

«Образ жизни, который мы ведём последний год или полтора, больше похож на муки. Думаешь о том, как купить еду, и с боязню ожидаешь счета за коммунальные услуги. Особенно трудном тем, у которых есть семьи и дети. Я лучше сменю профессию и устроюсь куда-нибудь на работу, чем умру с голоду» - сказал в интервью телеканалу «Canal3» нападающий «Рапида» Станислав Лука.

Последний год футболисты из Гидигича играли практически бесплатно. Команда находится буквально в шаге от расформирования, так как большинство игроков уже заявили, что покидают клуб.

«Те бумаги, которые я взял неделю назад гласят о том, что у нас нет никаких финансовых претензий друг к другу. На данный момент очень шаткая ситуация, будущее Рапида не известно. Клуб может и вырасти, но может вообще и исчезнуть. На что больше шансов? Думаю, команда может разойтись, а клуб может остаться» - сказал атакующий полузащитник Денис Калинков.

Владелец клуба Виктор Остап может объявить о снятии команды с чемпионата в начале будущего года.

«Меня не интересуют все эти разговоры. Я не занимаюсь футболом и не инвестирую деньги в футбол. О дальнейших действиях я объявлю после 20-го января» - сказал в свою очередь владелец «Рапида» Виктор Остап.

К последним матчам в этом году игроки «Рапида» готовились самостоятельно по той причине, что у клуба нет главного тренера. Его обязанности выполнял менеджер команды Тудор Старчук.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+3 1 Хам.Кам 23 декабря 2013 | 11:16 У гарабы полностью башня уехала куда-то дальше тараклийского района ))) афигеть ты сумашедший муик!!!
0 1403 Garaba 23 декабря 2013 | 11:10 Я вот что подумал,раз новогодние праздники приближаются и все вокруг благотворительностью занимаются.Вокруг одни скидки.Так вот и я подумал сделать скидку в 25% тем кто в период зимних праздников решит купить хорошего атакующего полузащитника,звоните 0790 99 153
0 1403 Garaba 23 декабря 2013 | 10:59 Да какал я короче на это всё с высокой башни !! никому не надо,а мне как будто нужно больше всех...
0 1403 Garaba 23 декабря 2013 | 10:55 И что самое интересное БОЛЬШЕНСТВО клубов против того чтобы создалось ПФЛ и чтобы начали по тихоньку учиться качественно снимать футбольные матчи что бы отвлечь людей от просмотра чемпионата России или Румынии по тв,а потом и продавать тв права.И вот этому БОЛЬШЕНСТВУ трудно создать ПФЛ и выбрать там в на 4 года там в президенты кого они хотят,хоть и Павла Чебану если они так в него влюблены,и начать наконец работать..!
0 1403 Garaba 23 декабря 2013 | 10:45 Нет Немец,я просто смотрю как люди вокруг живут.Вот например в Румыний 18 клубов в первой лиге,зарабатывают они на прожпу ТВ трансляций 34 млм евро в год.У большинства этих клубов доходы от продаже ТВ трансляций покрывают 50% из бюджета клуба.Что разве у нас нельзя хоть 10 часть этого сделать??
+1 6 Немец 23 декабря 2013 | 10:28 гараба прекрати валять дурака!!!!!!! какой трансляции??? кому интересено платить деньги за то, чтобы показать как играет сперанца с рапидом или даже пусть даже рапид с шерифом или зимбру??? плевать всем на этот футбол! ты насмотрелся роликов с ливадару и теперь тоже стал фантасмакориком
+2 45 emil 23 декабря 2013 | 10:19 Вот тут я полностью согласен с Вами, Вячеслав. Да на самом деле инвестиции необходимо привлекать, нужно проделать много работы чтобы они появились. От трансляций, конечно, ничего не выручить, но от всего остального можно - но и справедливости ради сказать нужно - что это всё мизерные ведь суммы будут! Как не крути, но отечественный футбол держится на таких энтузиастах как Виктор Остап, и хотя бы за то, что он держал эту команду столько лет, построил поля, инфраструктуру - за это нужно хотя бы сказать спасибо, а не критиковать! Как ни как, даже если он уходит, он что-то оставляет за собой молдавскому футболу. Вопрос только в том, кто и как этим воспользуется? Боюсь, чтобы базу в Гидигиче не разбили и не разворовали как стадион в Бендерах!
+1 1403 Garaba 23 декабря 2013 | 09:57 Немец,команда и сама должна что то зарабатывать.Немножко на продажу билетов,немножко на продажу прав на телетрансляцию матчей,немножко на продажу атрибутики,немного на продажу игроков,немного от привлечения спонсоров.Никто ведь не обязан тратить свои деньги что бы в Молдове чемпионат был интересный?!
0 1 кровавый остап 23 декабря 2013 | 09:55 футболисты рапида точно найдут себе место - там 3-4 футболиста кандидаты в сборную! дорош, бакал, калинков - такие игроки редкость в чемпионате и долго без работы сидеть не будут стопудова
+4 6 Немец 23 декабря 2013 | 09:46 Идитоизм! Остапу уже плевать что и как с командой, ему всёравно кто на что живет! а команду он не оставит только потому, что она ему нужна в личных целях в бизнессе! как не крути, деньги списывает
+4 1403 Garaba 23 декабря 2013 | 08:59 Странный вообще чемпионат.Кто то Ярцева к себе приглашает,кто то Хуана испанского,а у кого то носки дырявые.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑