Символическая сборная 25-го тура НД: Результативный коллектив Добровольского, мотивированная команда Попеску…



SPORTS.md предлагает к прочтению материал о символической сборной 25-го тура Национальной Дивизии, который наш сайт по традиции публикует после каждого сыгранного тура.

Результаты 25-го тура:

«Милсами» - «Шериф» 1:1  (1:0)

Голы: Константин Богдан, 38 - 1:0, Лиридон Латифи, 49 - 1:1.

«Динамо-Авто» - «Зимбру» 4:0 (1:0) 

Голы: Евгений Ребенжа, 14 - 1:0, Максим Михалёв, 48 - 2:0, Евгений Ребенжа, 54 - 3:0, Валерий Макрицкий, 86 - 4:0.

«Кодру» - «Сперанца» 0:0

«Сфынтул Георге» - «Петрокуб» 0:2 (0:1) 

Голы: Илие Дамашкан, 40 - 0:1, Дан Тарас, 69 - 0:2.

Дизайнер графики символической сборной - Михаил Каракаш.

  

Голкипер: Эмиль Тымбур, «Милсами»

Вернувшийся в чемпионат Молдовы Тымбур показал себя с наилучшей стороны против чемпиона - «Шерифа» (1:1), явно выручив свою команду. На счету молодого «кипера» 4 сейва, 2 выигранных единоборства за мяч и высокая точность в передачах - 79%.

Уверенно скажем - Тымбур для «орлов» стал реальным усилением.

Правый защитник: Александр Белоусов, «Шериф»

Самый высокий КПД среди правых защитников у Белоусова. В принципиальном матче с «Милсами» (1:1) молодой игрок, хорошо проявивший себя в составе молодёжной сборной, сыграл так же надёжно и уверенно и за свой клуб.

На счету 21-летнего футболиста, во-первых, голевая передача. Александр хорошо присоеденился к атаке оманды на правом фланге, принял передачу от Кожокару, прошёл глубже и хорошо навесил на Латифи, который сравнял счёт в игре.

Во-вторых, у Белоусова 2 отбора, 2 ключевые передачи с началом атак, 4 навеса в штрафную соперника, 3 обыгрыша соперников и 77% точности в передачах.

Центральный защитник: Ндзомо Онана, «Петрокуб»

Онана в игре против «Сфынтул Георге» был смещён на позицию правого центрального защитника вместо травмированного Мудрака. Африканец проявил себя прилично: стопроцентный успех в единоборствах - выиграл 10 из 10-ти (2 из которых - верховые дуэли), также совершил 5 чистых отборов мяча, 3 перехвата и показал высочайшая точность в передачах - из 45-ти пасов только 2 были неточными.

Центральный защитник: Константин Богдан, «Милсами»

Левоногий центральный защитник Богдан набирает всё более хорошую форму. 25-летний футболист здорово отыграл против «Шерифа», совершив главное - забив гол, открыв счёт в матче. Богдан замкнул передачу с фланга, пусть всё и получилось несколько курьёзно...

А ещё Констанин нанёс два удара в створ ворот соперника.

В оборонительном плане Богдан также был хорош - у него 2 отбора, 2 перехвата, 12 выигранных единоборств за мяч и нормальная точность в передачах - 70%.

Левый защитник: Доналио Мелакио, «Петрокуб»

Ещё один африканец из Хынчешть в сборной тура. Мелакио отыграл против «Сфынтул Георге» сверхвеликолепно! Чего только стоит его голевая передача - Доналио был первым, кто подобрал мяч после нереализованного "стандарта" своей команды, обыграл соперника на фланга, ворвался в штрафную, пробил по воротам, но его удар превратился в голевую передачу - 1:0.

Мелакио играл от обороны до атаки, и там и там у него немало успешных результативных действий: в обороне Мелакио сделал 4 отбора мяча, 2 перехвата и выиграл 16 единоборств. В атаке у Доналио - удар по воротам, голевая передача, 6 обыгрышей соперников, 9 навесов в штрафную и 1 ключевая передача с началом атаки.

Опорный полузащитник: Максим Михалёв, «Динамо-Авто»

Называем Максима Михалёва лучшим игроком тура за его высокую результативность в одном матче. В игре против «Зимбру» (4:0) на счету игрока сборной Молдовы 1 гол, 2 голевые передачи.

33-летний Михалёв укрепил своё лидерство в списке лучших ассистентов этого сезона - 10 голевых передач, на 4 больше, чем у ближайшего преследователя.

Помимо "создания" трёх голов со "стандартов", на счету Максима 6 ударов по воротам соперника, 4 ключевые передачи с началом атак, 2 обыгрыша и 2 отбора.

Центральный полузащитник: Андрей Кожокарь, «Петрокуб»

Ещё один опытный игрок, приносящий максимум пользы своей команде. В игре против «Сфынтул Георге» Кожокарь результативными действиями не отметился, но явно внёс вклад в победу команды. Андрей был эффективен в центре поля как при обороне, так и при атаке: 3 отбора, 2 перехвата мяча, 9 выигранных единоборств и 2 удара в створ ворот, 79% точности в передачах и начало нескольких перспективных атак.

Правый вингер: Александр Бежан, «Петрокуб»

Один из самых ярких футболистов «Петрокуба» в день победы над «Сфынтулом». По причине того, что в этой игре Ион Жардан был переведён с правого фланга на позицию левого центрального защитника, Александр должен был успевать отрабатывать от обороны до атаки, и по КПД был молодцом.

В обороне у Бежана 5 отборов мяча, 4 перехвата и 8 выигранных единоборств. В атакующих действиях - 4 навеса в штрафную соперника, удар по воротам, 3 обыгрыша, 2 начала острых атак и 82% точности в передачах.

Левый вингер: Лиридон Латифи, «Шериф»

25-летний полузащитник добился главного - забил гол и не позволил «Шерифу» проиграть и отсрочить досрочное чемпионство. Можно даже сказать, что своим забитым голом Лиридон принёс «Шерифу» 18-е чемпионство...

Помимо успешного завершения атаки у футболиста из Косово 7 навесов в штрафную "орлов", 4 удара по воротам, 6 обыгрышей соперников, 12 выигранных единоборств, 2 обыгрыша, 2 начала острых атак и 68% точности в передачах.

Центральный атакующий полузащитник: Дан Тарас, «Петрокуб»

Футболист, с самым высоким атакующим КПД в матче «Сфынтул Георге» - «Петрокуб» (0:2). На счету Тараса один из забитых голов, 3 удара по воротам, 3 передачи с началом опасных атак, 3 обыгрыша соперников, 2 навеса в штрафную, 1 отбор, 8 выигранных единоборств и 73% точности в передачах.

Центрфорвард: Евгений Ребенжа, «Динамо-Авто»

Ребенжа - нападающий, который с одной стороны недооценён, а с другой - одно из главных разочарований нашего чемпионата. Обладающий отличной антропометрией и хорошими качествами для центрфорварда, Евгений никак не может себя раскрыть.

В игре против «Зимбру» Ребенжа забил 2 гола после стандартных положений. В моменте с первым голом Евгений проявил себя как форвард высокого уровня - завершив непростую атаку всего-лишь одним касанием из-под двух центральных защитников соперника. Во втором голе Ребенжа уже использовал свой рост, откликнувшись на хорошую подачу Михалёва со штрафного.

Помимо двух забитых голов на счету Ребенжи также 3 удара в створ ворот, 5 отборов мяча, 14 выигранных единоборств и 80% точности в передачах.

Тренер тура: Лилиан Попеску, «Петрокуб»

Попеску взял реванш у Чеботаря, и сделал это очень уверенно. «Петрокуб» обыграл «Сфынтул Георге» по всем компонентам, будучи быстрее в выходах из обороны в атаку, в контратаках и скорости принятия решений. Команда из Хынчешть больше владела мячом, была более точна в передачах и нанесла в 5 раз больше ударов по воротам, чем соперник: 14 (5 из них - в створ) против 3 (1).

Ещё у «Петрокуба» больше угловых, в два раза больше контратак и больше эффективности в дриблинге и обыгрыше соперников. «Святые» в этот день спали... Или думали о выборах.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑