Октавиан Морару: "Зимбру" может возглавить португалец или кто-то из Молдовы"



Кишинёвский "Зимбру" расстался со Штефаном Стойкой. Румынский специалист подал в отставку, которая была принята руководством команды. Инвестор "жёлто-зелёных" Октавиан Морару считает, что причиной двух последних поражений, возможно, является занятость Стойки в сборной Молдовы. Морару заявил, что уже нашёл замену ушедшему тренеру.

- Вместе с господином Стойкой мы пришли к выводу, что надо расстаться. Это было обоюдным решением. Команде необходим шок. Мы считаем господина Стойку хорошим тренером, но в последних двух играх что-то случилось с командой. 

- Штефан Стойка остался бы в команде, если бы "Зимбру" не проиграл "Шерифу" в последнем туре?

- Наверное, он бы остался бы, однако тренер сам заметил, что что-то идёт не так. Повторюсь, мы все вместе поняли, что необходимы перемены.

- Как можете оценить работу Стойки в "Зимбру"? На данный момент команда находится на третьем месте и отстаёт на 7 очков от лидирующего "Шерифа". Вы рассчитывали на что-то большее?

- Команда играла хорошо, однако оказалось трудно совмещать работу в клубе и сборной. Возможно, это было ошибкой. Постараемся, чтобы всё вернулось в нормальное русло.

Нашей целью является борьба за чемпионство. Пока ещё ничего не потеряно. Мы будем биться до тех пор, пока будут существовать математические шансы. 

- Кто заменит Стойку?

- Исполнять обязанности главного тренера будет Вячеслав Руснак. После завершающего осеннего тура мы примем решение вместе с другими акционерами.

- У вас есть кандидаты, которые могут занять пост главного тренера "Зимбру"?

- Есть две кандидатуры. Это тренер из Португалии и Вячеслав Руснак. Если мы решим, что следующим тренером будет молдавский специалист, то им будет Руснак. Я видел какие он проводит тренировки и считаю его одним из лучших специалистов страны. 

- Насколько велики шансы Руснака возглавить "Зимбру"?

- Почему бы и нет, однако я не знаю его планов на будущее. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1 Кря-кря 26 ноября 2015 | 07:55 Зимбру слил игру Шерифу! Это понятно из видео. За Жо Зимбру получил от Шерифа 100.000 долларов, поэтому он и не играл тогда в Тирасполе.
-5 1 олег42 25 ноября 2015 | 16:40 Актовян приглоси нормального иностраного специалиста и тебе воздасца правельное решения я не припомню чтоб зимбру чтото выигровал с нашими тренерами нужен спициалист стротег кожись кубарев был токим и он тоже щетался иностранным спициалистом у нас

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑