Сергей Киселев: «“Удинезе” поможет выстроить в “Олимпии” итальянскую модель футбола»



Владелец «Олимпии» Сергей Киселев рассказывает о деталях восьмидневной рабочей поездки в Италию, в клуб Серии А «Удинезе», а также о предварительных договоренностях между молдавским и итальянским клубами, которые вскором времени могут провести ряд товарищеских матчей между собой.

- Впечатления положительные, много эмоций, сейчас нужно разложить все по полочкам. От этой поездки я получил совершенно другое мышление и восприятие футбола, чем которое было до этого. В Италии всё всегда живет футболом, это дает им возможность развивать футбол. Мы видели это ,и постараемся делать это в Бельцах на всех уровнях, как главной команды, так и на детско-юношеском уровне.

- Что было в программе пребывания  в Италии?

- Я смотрел и изучал организацию процесса, мы посетили много детских школ, игры детей, взрослых, любителей. Следили за тренировками дубля, первой команды. Николай Буня был на восстановительных занятиях, в тренажерном зале, осмотрели базу клуба, познакомились с инфраструктурой. В некоторых моментах мне хотелось плакать от радости и от желания сделать что-то близкое в Молдавии, в Бельцах. Мы увидели мастеров, увидели, как работают на тренировках профессионалы. Поэтому они и называются таковыми, потому что они выкладываются и работают до упора. Я надеюсь, мы сможем привить это нашим ребятам, начиная от молодежи и заканчивая главной командой.

- Поездка в Италию носила просто ознакомительный характер?

- Самое важное - это знакомство, а за неделю чего-то глобального добиться... Мы старались не напрягать руководство, понимая, что значит подготовка к матчу. Самое главное - это знакомство. Люди, работающие на этом уровне, они не летают в облаках. Нас хорошо приняли. Спортивный директор "Удинезе" Андреа Карневале до корней понимает футбол, сам посещает все тренировки команды, как главной, так и молодежной.

Есть предварительные договоренности по спаррингам, мы можем приезжать, предварительно согласовав это. Сейчас плотный график, и до февраля месяца выехать не получится.

Нас приглашают на турнир в Малайзию с 20 ноября по 30 ноября, но мы, скорее всего не сможем это сделать. Но весной постараемся поехать. Хотелось бы сыграть и посмотреть, что мы можем на таком уровне. Это люди, которые действительно играют в футбол и отдаются футболу.

- В чем будет заключаться ваше сотрудничество с «Удинезе»?

- Я хочу внедрять у себя итальянскую модель, понимание футбола, и мне сказали - все, что нужно будет, мне подскажут и помогут. Я считаю, это большое достижение и этого достаточно на сегодняшний момент. Мне нужно многое проанализировать, осознать и как это сделать.

- Насколько игроки оправдали ваши надежды в период отсутствия в Молдове, и как охарактеризуете итоги первого круга?

- Я считаю, могли выступить лучше. В принципе я доволен самоотдачей моих ребят, доволен результатами, составляющей, игрой, которая есть на данный момент. Мы закончили на втором месте. Конечно, группа плотная, и каждый тур может отбросить нас на 5 или 6-е место. Две игры нас не было, одну игру проиграли, одну выиграли, но я рад, что мы не потеряли очки с теми командами, которые аналитики считали слабыми. Я рад, что с ними мы не потеряли очки.

- Сейчас «Олимпия» с «Дачией» делит первое место. По регламенту, в конце сезона при таком раскладе назначается золотой матч, готовы к этому?

- Почему нет, мой старший тренер говорит, что мы ко всему готовы и никого не боимся, а это вселяет в меня уверенность.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 4 Васек 28 октября 2010 | 00:49 еслиб б в бельцах был хотябы 15тысячник, и сборная у нас б играла....
0 22 FCOB 26 октября 2010 | 19:18 Хорошо бы в Удинезе каких-то инвесторов найти, чтобы помогли стадион построить. Для них в Италии это копейки, а в городе на всю жизнь останется стадион и база!


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑