Вячеслав Руснак – о 4-м месте, кубке и руководстве «Милсами»: «Тренировки в парках пошли на пользу!»



«Милсами» обыграл «Зимбру» (2:1) на выезде и закрепился на 4-м месте после 26-го тура Национальной Дивизии. Победа в Кишинёва позволяет команде Вячеслава Руснака ещё более уверенно подойти к матчам против прямых конкурентов за 4-ю строчку в таблице - «Динамо-Авто» и «Сперанцей».

Напомним, что в случае если Кубок Молдовы выиграет команда из первой тройки призёров, команда с 4-го места НД отправится в квалификацию Лиги Европы.

После матча с «Зимбру» Вячеслав Петрович около 10-ти минут общался с журналистами, отвечая на все вопросы об игре и не только...

- Учитывая наше турнирное положение и наши амбиции, первое, что было для нас сегодня важно - это результат. Задача набрать три очка выполнена.

Играли мы хуже соперника, но победили. Такое бывает, это футбол. С долей везения, но победили. Мы заслужили это везение, потому что много работали в последнее время.

Особенно в парках много работали. И, думаю, эта работа принесла сегодня свои плоды. Когда долго не выигрываешь, нужно что-то менять. Мы поменяли - тренировались в парке, поэтому, думаю, сегодня взяли три очка.

- Сегодня убедительно смотрелся правый фланг, оттуда и первый гол пришёл. Левый фланг же провалился. С чем это связано?

- Думаю, связано с опытом. Дан Чобану, молодой футболист, проводил не так много игр до сих пор. Где-то не хватило эмоций. С другой стороны, тоже молодой Мартин, который в игре с «Шерифом» отдохнул, вышел только на несколько минут. Сегодня он выглядел уверенно, помогал Славе Загаевскому, который играл не на своей позиции.

- Что с Константином Богданом? Почему ранняя замена?

- Старая травма. Выходит как может, как может помогает...

- Какие прогнозы по нему?

- Зная Костю, думаю, всё будет нормально.

- Чего ожидаете от ответного кубкового матча против «Сфынтул Георге»?

- Первая задача - восстановиться. На это у нас один день.

Чтобы пройти в кубке дальше, нам достаточно победить в этой игре, к этому и стремимся. Мы хорошо знаем, что такое кубок, так как совсем недавно мы его выигрывали, испытывали эти незабываемые эмоции, поэтому, думаю, отдельно ребят мотивировать не нужно будет. Уверен, они выйдут и побьются на все сто процентов.

Плюс победы всегда добавляют мотивации, настроения, и после сегодняшнего успеха это тоже будет.

- После сегодняшней победы вам нужно набрать всего одно очко в ближайшей игре с динамовцами Тирасполя, чтобы занять итоговое 4-е место, позволяющее при нужных обстоятельствах играть в Лиге Европы.

Вы чувствуете уверенность, что точно наберёте это одно очко в игре с тираспольчанами?

- Думаю, расслабляться никогда не нужно. Пока есть игры - мы готовимся и выходим на поле побеждать.

Что касается этого случая, мы об этом сейчас не думаем, у нас в среду важная кубковая игра, после которой будем вновь готовиться к чемпионату.

- Но это тоже интересно, ведь вас ожидают матчи с прямыми конкурентами за 4-е место, которые пытаются вас догнать...

- Согласен, это будет интересно. С нами все играют на равных, я не сказал, что другие матчи более лёгкие, чем эти два предстоящих. Сегодня вот, к примеру, нам было тяжелее играть, чем против «Шерифа». Намного тяжелее сегодня было, не знаю почему, может, с «Шерифом» потеряли много эмоций, может ещё что-то, но нам сегодня чего-то не хватало...

Каждая игра интересна по-своему. Сейчас все команды примерно равны, как и в начале чемпионата. Да, может мы немного сдали, но все, кроме «Шерифа», примерно одного уровня.

- У вас проблемы со скамейкой. Даже сегодня игра требовала изменений, некоторой свежести. При этом, если мы откроем ваш официальный состав, увидим там много фамилий. Где половина из этих ребят? У них травмы, или, учитывая ваш акцент на дисциплину, кто-то был отчислен из состава?

- Нет, ни в коем случае. Миша Платика и Давид Андроник травмированы, Вася Жардан пропускал игру. Получилось, что Костя не мог, боялся подвести, поэтому попросил замену.

Да, в сложившейся ситуации приходится проявлять характер, этим и берём. У нас много молодых в команде, и они этим закаляются, это всё идёт им на пользу. Надеюсь, в дальнейшем мы сможем рассчитывать на эту молодёжь не только как на игроков замены, а на таких, которые поведут за собой «Милсами».

- Обращаете ли вы внимание на вторую команду, которая выступает в лиге дублёров, а также на юношескую команду Футбольной школы Орхея? Может быть, там можно увидеть резерв в 1-2 ребятах, которые могут выдержать темп Национальной Дивизии хотя бы 10-15 минут?

- Ну, 10-15 минут они не выдержат. Это проблема со школой футбола Оргеева. Подпитки такой нет у нас...

- Несмотря на различные новости и слухи о руководстве вашей команды, сегодня мы видели на трибунах президента клуба. Это знак, что люди рядом и поддерживают?

- Я и в прошлый раз говорил, что мы на связи, общаемся. Мы понимаем ситуацию, они понимают ситуацию. Нет такого, что никому до нас нет дела. У всех есть проблемы - у нас в команде, у руководства свои проблемы, но они понемногу решаются. Это самое важное.

Да, сейчас нам тяжело, но нам нужно пройти этот этап и, к счастью, нам это удаётся.

- То есть, все эти слухи, которые вы тоже, наверняка, слышали, что «Милсами» может расформироваться - это всё беспочвенно?

-  Я говорил ещё давно - у нас был разговор с руководством, и, если будет такая ситуация, они придут и честно нам об этом скажут. Но пока я предпосылок к этому не вижу...

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1 335 3 ноября 2019 | 14:34 Вы сначала достроити базу для юнашей в Орхей а потом требуите подпитку.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑