Славен Степанович: "Помним, что на стадионе в Оргееве мы потеряли чемпионство"



Кишинёвская "Дачия" выиграла первый круг НД после того, как свела вничью (0:0) выездной поединок с тираспольским "Шерифом". Стоит отметить, что в матчах чемпионата Молдовы "жёлтые волки" не проигрывают "Шерифу" в последних четырёх очных встречах. Если брать временной промежуток, то это почти полтора года.

Корреспондент Интернет-телевидения SPORTS.md пообщался о прошедшем матче с полузащитником "даков" Славеном Степановичем.

Стоит отметить, что черногорец является лучшим бомбардиром команды в этом сезоне, имея в активе 4 гола в 9-ти проведённых турах Национальной Дивизии. 

- Мы довольны только тогда, когда побеждаем. Одно очко в выездном матче с "Шерифом" - это не очень плохо и не очень хорошо. Мы в каждой игре стремимся только к победе, но в Тирасполе не получилось. У нас были голевые моменты и, если не забиваешь, то невозможно победить. 

- Нулевая ничья с "Шерифом" - это справедливый результат?

- Думаю, что да. У них, как и у нас, было два-три шанса забить гол. Могу сказать, что мы лучше держали мяч. Наверное, если судить по игре, это реальный результат. 

- У вас была возможность обыграть "Шериф"?

- Мы хорошо действовали в обороне и, если бы чуть удачнее сыграли в атаке, то могли бы и победить. 

- После этой ничьей "Дачия" стала первой в стартовом круге чемпионата.

- Конечно, это хорошо, что мы занимаем первое место. В то же время не стоит забывать, что сезон только начался, и нам надо провести ещё много матчей и хорошо играть, чтобы по окончании чемпионата остаться первыми.

Лидерство сейчас ничего не значит. В прошлом сезоне мы тоже шли первыми и уступили титул в последнем туре.

- Ты довольно удачно начал сезон и после первого круга на твоём счету 4 забитых мяча. С чем связана твоя результативность?

- Я действую впереди и должен забивать в каждом туре. Если команда играет хорошо, то и у меня всё получается. Я бы не сказал, что это высокая результативность, скорее нормальная. Я могу и должен забивать больше. Слава Богу, в этом сезоне у меня нет травм, которые мне мешали играть раньше.

- В следующем туре вы встречаетесь с "Милсами", которому уступили чемпионский титул в прошлом сезоне. Что думаешь по поводу ближайшего матча?

- Конечно, будет сложно. "Милсами" хорошо играет дома. Всё равно мы будем настраиваться на победу и прилагать все силы, чтобы выиграть. Помним, что на стадионе в Оргееве мы потеряли чемпионство.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-5 21 Максим 1 октября 2015 | 16:09 Дачия еле еле забивает и выигрывает, как будто везет и ничего тут не поделаешь, и после этого идут комментарии, что Дачия сильная.
-4 1403 Garaba 30 сентября 2015 | 13:57 Просто я знаю одного человека которому выгодно что бы в этом году чемпионом стал Зимбру.В прошлом году ему было выгодно что бы Милсами стал чемпионом,в этом году Зимбру.Ну а проигрыш Дачии в этот раз в пользу Зимбру будет.В другой раз всё наоборот может быть,но опять же в пользу Зимбру.В прошлом году Милсами стал чемпионом,в этом Зимбру станет.И никто ему не помеха,ни МФФ,ни судьи...вообще никто))
-1 3 Тотти 30 сентября 2015 | 13:36 Гараба тебя не поймешь.То ты веришь в Дачию то нет.А вот скажи мил человек с чего это проиграют Даки? Ведь они при своем менеджере не проигрывают никому.Да и прошлый год проигрыши пришли как Добрик пришел, а при нем 8 или 9 и все без поражений.Или я что то не знаю
-4 1 крут 30 сентября 2015 | 09:46 В этот раз Милсами может только отсосать ...)))
-9 1403 Garaba 29 сентября 2015 | 22:01 И в этот раз Милсами обыграет Дачию.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑