«Дачия» повторяет рекорд сезона, а «Нистру» – антирекорд. Нистру – Дачия 0:6



Со счетом 6:0 кишиневская «Дачия» разгромила в гостях отачьский «Нистру» в 16-м туре чемпионата Молдовы по футболу в Национальной Дивизии. «Даки» повторили рекорд сезона, прежде установленный футболистами бельцкой «Олимпии» и тираспольского «Шерифа», а «Нистру» повторил антирекорд сезона, причем свой же.

Счет 6:0 в нынешнем сезоне фиксируется уже в третий раз. Первых два разгрома состоялись во втором туре чемпионата в матчах «Нистру» - «Олимпия» и «CSCA-Рапид» - «Шериф». Любопытно, что все три раза со счетом 6:0 побед добивались команды, игравшие в гостях.

НИСТРУ - ДАЧИЯ 0:6

Описывать перипетии этого матча бессмысленно. «Нистру» в нынешнем сезоне с трудом тянет лямку Национальной Дивизии. В июле-августе шли слухи, что команда вообще снимется с чемпионата. «Дачия», в свою очередь, хоть и испытывает какие-то локальные проблемы, тем не менее, в настоящий момент является лидером чемпионата. А «Нистру» - аутсайдером.

Первое и последнее места команд в турнирной таблице дают очень полное и контрастное объяснение разгрому в отчетной встрече.

Среди града голов стоит отдельно отметить два:

- автогол в исполнении Николая Орловского на 44-й минуте матча, после которого счет стал 5:0 в пользу «даков»,

- а также точный удар Александра Згуры на 82-й минуте матча, благодаря которому украинский легионер «даков» с 8 голами в активе вышел на чистое второе место в гонке лучших бомбардиров сезона. Примечательно, что в эпизоде с голом Згуры ворота отачьцев защищал сменивший в перерыве дырявого Хмарука Дядик.

«Мы проиграли потому, что мы просто испугались соперника, - объяснил причину разгромного поражения своей команды главный тренер "Нистру" Лилиан Попеску. - А в футболе не нужно никого бояться!».

Соб. инф.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑