Шансы «Олимпии» обыграть «Шериф» такие же, какие были у «Шерифа» перед матчем с «Твенте». Анонс 16-го тура Национальной Дивизии



Сегодня днем состоятся шесть матчей 16-го тура чемпионата Молдовы по футболу в Национальной Дивизии. Центральный матч тура пройдет в Тирасполе, где чемпион Молдовы «Шериф» примет бельцкую «Олимпию».

Подопечные Леонида Кучука, несмотря на третье место в турнирной таблице, являются лидерами сезона по потерянным очкам. Команда Николая Буни идет на четвертом месте.

Предстоящий поединок станет для тираспольчан первым после уверенной победы (2:0) над голландским «Твенте» в Лиге Европы. Несмотря на то, что «желто-черные» нынешней осенью зажаты в очень плотный календарный график, продиктованный борьбой на два фронта, встречу с «Олимпией» команда начнет после полноценного шестидневного отдыха.

Бельчанам, напротив, предстоит провести второй матч за последние четыре дня. Свой минувший поединок «Олимпия», как и «Шериф», завершила со счетом 2:0, только вот не в свою пользу. Обидчиком бельчан выступил гидигичский «CSCA-Рапид».

«У "Олимпии" столько же шансов обыграть "Шериф", сколько было шансов у "Шерифа" обыграть "Твенте" неделю назад», - пишет в своей конференции на клубном сайте вице-президент "Олимпии" Сергей Киселев.

Матч между «Шерифом» и «Олимпией» начнется в 17:00. Старт всем остальным матчам игрового дня будет дан на три часа раньше - в 14:00.

Очень упорный поединок ожидается в Гидигиче, где местный «CSCA-Рапид» примет потерявшую в прошлом туре лидерство «Искру-Сталь».

Не менее упорной борьбы стоит ожидать на стадионе «Зимбру», где состоится кишиневское дерби между «зубрами» Ивана Табанова и «Академией» Игоря Добровольского.

Трудно предсказать победителей матчей в Оргееве и Бендерах, где между собой сыграют соседи по турнирной таблице: «Вииторул» - «Тирасполь» и «Динамо» - «Сфынтул Георге».

Единственный матч, в котором не стоит ожидать сюрпризов, пройдет в Атаках, где последняя команда Национальной Дивизии примет первую. Рассчитывающая на высокое место в чемпионате «Дачия» просто не имеет права терять очки в игре с «Нистру», который уже далеко не тот, что несколько лет назад.

28 октября 2009, среда

CSCA-РАПИД - ИСКРА-СТАЛЬ 14:00, Гидигич
ЗИМБРУ - АКАДЕМИЯ UTM 14:00, Кишинев
ВИИТОРУЛ - ТИРАСПОЛЬ 14:00, Оргеев
ДИНАМО - СФЫНТУЛ ГЕОРГЕ14:00, Бендеры
НИСТРУ - ДАЧИЯ 14:00, Атаки
ШЕРИФ - ОЛИМПИЯ 17:00, Тирасполь

Соб. инф.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑