Александр Севидов сменил «Зимбру» на «Крымтеплицу»



Бывший тренер столичного «Зимбру» Александр Севидов, наконец, подыскал себе клуб. 40-летний украинский специалист возглавил клуб первой украинской лиги «Крымтеплица» (Молодежное).

По состоянию на 18 октября «Крымтеплица» провела 13 матчей в первой лиге и набрала 17 очков (5 побед, 2 ничьи, 6 поражений, разница мячей - 18:15).

Помогать Севидову будут хорошо знакомые молдавским любителям футбола Сергей Золотницкий и Александр Мартюк, с которыми он работал в тренерском штабе «желто-зеленых».

Напомним, что в сезоне-2007/2008 кишиневский «Зимбру» с Севидовым во главе не сумел попасть в еврокубки, завершив чемпионат на 5-м месте. В 30-ти матчах сезона «зубры» одержали лишь 13 побед.

«В команде много молодых игроков, с которыми трудно решать высокие задачи», - объяснил тогда причину провала украинский специалист.

Самым большим достижением в тренерской карьере Александра Севидова являются бронзовые медали чемпионата Украины, которые он дважды завоевывал, будучиво главе донецкого «Металлурга». Всезоне-2002/2003 он стал самым молодым тренером в истории Украины, сумевшим выиграть медали национального чемпионата.

Соб. инф.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑