«Шериф» убил соперника одним выстрелом. «Шериф» - CSCA-Рапид 1:0



Вчера состоялся отложенный матч 13-го тура между тираспольским «Шерифом» и «CSCA-Рапидом», который завершился победой чемпионов Молдовы с минимальным счетом. Дебют Спиридона Никулеску на посту главного тренера «рапидистов» оказался неудачным.

ШЕРИФ - CSCA-РАПИД 1:0

В первом круге матч между этими командами в Гидигиче превратился в форменное унижение хозяев, которые потерпели разгромное поражение со счетом 0:6.

Помимо самого крупного в нынешнем сезоне счета, тот матч в Гидигиче был отмечен тяжелой травмой российского форварда «Шерифа» Александра Ерохина, который из шести голов своей команды, фактически, «сделал» пять (3 гола и 2 передачи).

Неудивительно, что в отчетном поединке восстановившийся после травмы Ерохин не упустил возможности отомстить своим обидчикам. На его счету первый, единственный и победный в матче гол, который он забил на 59-й минуте после углового. С шестью мячами в активе Ерохин разделил третье место в споре лучших бомбардиров сезона с форвардом «Олимпии» Георгием Овсянниковым.

Вскоре за вторую желтую карточку с поля был удален полузащитник «рапидистов» Дмитрий Сеул, после чего игровое преимущество тираспольчан значительно возросло. Однако цифры на табло вплоть до финального свистка так и остались неизменными.

Примечательно, что последние 7 минут (включая три компенсированные) команды доигрывали вдесятером. Травму в составе «Шерифа» получил полузащитник Бенджамин Балима, а лимит замен у хозяев к тому времени был уже исчерпан. Насколько серьезно повреждение представителя Буркина-Фасо, пока неизвестно.

ВИДЕО

ПОСЛЕ МАТЧА

«Сегодня нам показали, как нужно играть в хороший футбол, - цитирует помощника главного тренера "CSCA-Рапида" Сергея Секу официальный сайт "Шерифа". - Нам есть к чему стремиться. Хочу поблагодарить нашу команду. В этой игре они отдали все, что могли. Но видимо одной отдачи нам не хватило. Одно могу сказать точно - нам еще есть, куда расти».

«Сегодня, в первую очередь, нам нужен был результат и мы его добились, - цитирует тренера «Шерифа» Андрея Сосницкого fc-sheriff.com. - Что касается содержания игры, оно нас во многом устроило, за исключением реализации тех голевых моментов, которые мы создавали. Из игры в игру мы не реализуем то, что создаем. Это нас настораживает. После забитого гола наши футболисты на некоторое время утратили нити игры. Хотя, наоборот, мы повели в счете, должна была появиться еще большая уверенность. Нужно было продолжать играть на атаку, тем более, что многое в атаке у нас получалось. В концовке нам еще и пришлось доигрывать вдесятером.

В общем, мы довольны, что победили. Если многие журналисты будут сравнивать, что в первом круге с "CSCA-Рапидом" на выезде мы выиграли крупно, а сегодня забили только один мяч, я могу сказать, что наш сегодняшний соперник серьезно прибавил в организации игры. Поэтому нам пришлось приложить достаточно усилий, чтобы взламывать такую оборону».

Соб. инф.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑