Геннадий Перепаденко будет развивать «Зарю»



Прославленный украинский футболист Геннадий Перепаденко известный более взрослому поколению любителей футбола по выступлениям за запорожский «Металлург», одесский «Черноморец» и московский «Спартак», приехал в Бельцы.

Как стало известно SPORTS.md, 51-летний Перепаденко (на фото слева) прилетел в Молдову в воскресенье, и уже вчера наблюдал за так называемой «двухсторонкой» «Зари», в которой приняли участие футболисты, выступавшие за клуб в прошлом сезоне, а также целая группа потенциальных новичков (имена всех ниже).

На данный момент пока неизвестно, будет ли занимать какую-то должность в «Заре» Геннадий Перепаденко или нет, однако у бывшего футболиста сборной СССР есть более богатый опыт работы в административных делах некоторых футбольных клубов, нежели в тренерской работе. По предварительной информации, Перепаденко является лишь одним из представителей потенциальных инвесторов клуба.

Перепаденко завершил карьеру футболиста в 1995-м году в составе испанского клуба «Бадахос», который тогда выступал в Примере. После этого он два года работал главным тренером испанского клуба «Виста Легра». В период с 2002-го по 2005-й год Перепаденко входил в административный штаб швейцарского клуба «Виль». Президентом клуба был прославленный футболист Игорь Беланов, а тренировал команду не менее популярный Александр Заваров. Под руководительством троих украинских специалистов «Виль» впервые в истории выиграл Кубок Швейцарии и выступал в Кубке УЕФА.

Уже много лет Геннадий Перепаденко проживает в Испании в местечке неподалёку от Барселоны на берегу моря.

Что касается «Зари», то корреспонденту SPORTS.md стало точно известно, кто прибыл в команду на просмотр и принимал участие во вчерашнем тренировочном матче.

Владимир Лившиц, 31 год, голкипер. Последний клуб - ФК «Тирасполь»
Владимир Рассулов, 22 года, фланговый полузащитник. Последний клуб - «Зимбру»
Максим Антонюк, 24 года, фланговый полузащитник. Последний клуб - «Шериф»
Александр Гросу, 27 лет, атакующий полузащитник. Последний клуб - ФК «Тирасполь»
Евгений Сливка, 25 лет, центральный полузащитник. Последний клуб - «Милсами»
Вадим Калугер, 19 лет, центральный полузащитник. Последний клуб - «Милсами»
Вадим Раца, 22 года, полузащитник. Последний клуб - ФК «Тирасполь»
Георгий Овсянников, 29 лет, нападающий. Последний клуб - ФК «Тирасполь»
Георгий Богю, 33 года, нападающий. Последний клуб - ФК «Тирасполь»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-1 815 дон педро 1 июля 2015 | 16:56 Сергей мы знаем и видим что вы многое делайте для развития бэлцкого футбола и всегда готовы на большее. поэтому в создании новой команды хотелось бы видеть и Вас, хотя это не от вас наверное зависит, но ваш опыт для молд реалии команде очень пригодится.
-14 1 дух 1 июля 2015 | 16:04 Хорошо что они в разных партиях , объединившись Зарю не будут душить , по клубу будет нейтралитет
-1 27 Бельчанин 1 июля 2015 | 14:30 Киселев к Усатому претензий не имет и Усатый к Киселеву аналогично,не надо нагнетать обстановку, они оба адекватные бизнысмены, могут легко договорится!Проблема в том что Киселев в загнивающей ПДМ,которая посути его тянит в низ и настораживает Усатого!
+6 1403 Garaba 1 июля 2015 | 14:07 Ну а со стороны сегодняшняя ситуация в Бельцах образно выглядит так - у одного человека есть трактор,у другого есть прицеп,а работать они вместе не хотят по политическим причинам
-3 1403 Garaba 1 июля 2015 | 13:52 У Сергея Киселёва есть база,бренд и этот раскрученный сайт.Но что бы создать сильный клуб ему нужна ещё и достойное финансирование.Откуда взять спонсоров ?? И кто теперь теперь в Бельцах сунется если там Ренато Усатый мэр ?
-7 24 наглый внук 1 июля 2015 | 13:52 Никакого объединения не будет! Киселев как раз без проблем пойдёт на диалог, он бизнессмен и всегда решает такие вопросы мирно нормально, а Усатый уже быкует! ему его гордость не позволит пойти с кемто на диалог ато ему уже кажется что он Бог )))))) Божила ))) фалештский бог )))
0 50 ))) 1 июля 2015 | 12:35 Идиотское предложение разделить город на два полушария, в городе д.б. одна команда, логика у тебя как у политика разделить общество по национальности, классу, предпочтениям, вероисповеданию. А может лучше для города чтобы все объединились и создали один профессиональный клуб. Киселев предоставит спорт базу и бренд , Примар стадион и крытый манеж, Объединение рынков денег ежемесячно на зарплаты сотрудникам (распоряжение 2002 г никто не отменил)!
-12 24 наглый внук 1 июля 2015 | 12:26 Пусть Киселёв создаёт новый клуб - Олимпию, пусть она начнёт из Дивизии Б, или просто взять какойто худший клуб НД переименовать его и перевести в Бельцы и сделать Олимпию, тогда будет грандиозное бельцкое дерби, политическое дерби! пол города будет болеть за зарю усатого а пол города за олимпию киселёва и это будет сумасшедшее развитие популярности футбола в бельцах! было бы круто
+6 27 Бельчанин 1 июля 2015 | 10:30 Права на использование брэнда Киселев готов предоставить безвозмездно. Спорт вне политики, брэнд принадлежит Алене Кисевевой, а она не партийная,более того через пару лет товарный знак Олимпия забудут или через суд аннулируют его право правообладателя в связи с неиспользованием! Киселев сможет предоставить брэнд после того как объявят надежного инвестора клуба, пока нет официальных объявлений о инвесторе, нет смысла говорить о передачи брэнда!Обратитесь с официальным письмом и не занимайтесь балаболством что КИСЕЛЕВ НЕ ХОЧЕТ, он и не знает что вы хотите и что-то просите)))Вот когда вам официально откажут тогда и пишите в газете СП свои заказухи!!!
-1 1403 Garaba 1 июля 2015 | 10:06 Серегей Киселёв ведь и не собирался продавать бренд Олимпия.Как я понял он готов его предоставить городу даром,плюс ещё и свою тренировочную базу.Просто для Сергея Киселёва важно что бы в Бельцах существовал клуб Олимпия,потому что Олимпия его детище.Вот и всё.Тут ситуация проста до невозможности.Ренато Усатый с деньгами - президент клуба,Сергей Киселёв с опытом работы в молдавском футболе и инфраструктурой - вице президент клуба.
-5 1 ГОЛ -ГОЛ 1 июля 2015 | 09:27 Прочитал в сегодняшнем номере газеты "СП" статью про "Зарю" и Усатый там сказал, что задача на сезон занять место не ниже третьего,а брэнд Киселева "Олимпия" он перекупать не собирается лучше эти деньги вложить в хорших игроков или в ремонт городского стадиона. А на счет счет названия команды он хочет встретиться с болельщиками и чтоб они сами решили как будет называться команда.
-7 105 2008 1 июля 2015 | 00:49 Vladiks10 какие проблемы???
-9 1 Vladiksa10 1 июля 2015 | 00:09 Рус,ты же читаешь это?))
-5 105 2008 30 июня 2015 | 23:20 Не удивлюсь если Усатый с Дасаевым перетрёт в субботу насчёт должности тр. враьаоей. Или с Дукадамлм. Оба кул.
-1 27 Бельчанин 30 июня 2015 | 23:12 Супер новость! УСАТОГО В ПРЕЗИДЕНТЫ КЛУБА, Вица-президента назначить из инвесторов! Права на клуб не следует сейчас передавать инвесторам, команда не сможет выступать в НД, так как лицензирование на 2015-2016 г проходило муниципальное организация и лицензия N выданная ФФМ будет не действительна для нового юр. лица. Только концессия (через тендер) передать в пользование весь Футбольный Клуб или передать клуб в управление, или распоряжением примара создать административный совет клуба (высший орган управления) из числа инвесторов и представителей Примэрии, и принимать решение большинством голосов. Но сейчас исходя из того что до заявки остается 2-3 недели, срочно надо искать главного тренера с лицензией PRO, тренера по вратарям с лицензий А, второго тренера с лицензий A, спортивного директора с лицензией PRO, генерального менеджера, начальника отдела по лицензированию и легализации легионеров,и юридическим вопросам (юр. образование), пресс-атташе (образование журналиста), бухгалтера ( с высшим эк. образованием),сотрудника по работе с болельщиками (из болельщиков клуба) и начальника службы безопасности (бывший сотрудник МВД).В настоящий момент в команде нет футбольных спецов, экспериментировать с большими инвестициями будет не разумно, нужны профессиональные футбольные менеджеры с соответствующим опытом работы, образованием и доверием. РЕНАТО ДЕЛАЙТЕ ВСЕ ЭТО ОЧЕНЬ ОПЕРАТИВНО ТАК КАК БЕЗ ТРЕНЕРА, ИГРОКОВ И ВРАЧА, МАССАЖИСТА и др. КОМАНДУ СНИМУТ С ЧЕМПИОНАТА И ВСЯ АЛЬЯНЦА СКАЖИТ ЧТО ВЫ НЕКОМПЕТЕНТНЫ КАК ПРИМАР и ВАС ОПУСТЯТ ПЕРЕД ВСЕЙ СТРАНОЙ!
-5 105 2008 30 июня 2015 | 23:05 Она будет. Игроки 96, 97, 98-х годов будут играть. Молодым уже сообщили об этом. Сегодня узнал.
-7 815 дон педро 30 июня 2015 | 22:57 ну и естественно нужна олимпия-2 для обкатки молодняка.
-5 105 2008 30 июня 2015 | 22:38 Попеску и Гоян для Молдовы неплохие варианты ( остальные нервно курят в стороне). Руснак не мастер, а всего лишь подмастерье невысокого уровня. Думаю что хороших 2-3 легионеров возьмут. Кержаков например без команды ))). И Карпин-тренер без работы. )))
-6 815 дон педро 30 июня 2015 | 21:57 я не против импортного, здесь смотря какие цели у команды. а если же возвращать своих пернатых, то Лилик в шерифе и дай бог ему удачи там. а по низ-ходящей кто у нас там не занят пусть будут свои. если задачи высокие то кроме тренера нужно пару хороших легионеров.
-9 105 2008 30 июня 2015 | 20:55 Я думаю что тренер будет"импортный".
-2 815 дон педро 30 июня 2015 | 20:55 если возрождается команда то пожалуйста верните ей ее прекрасное имя *ОЛИМПИЯ*. а мы болельщики обещаем по возможности приходить на каждый матч.
-6 815 дон педро 30 июня 2015 | 20:50 тренировать наверно руснака пригласят. если он не захочет остаться в зимбру вторым.
-8 4 футболист 30 июня 2015 | 13:44 а ктото думал откуда так вдруг у академии деньги появились и почему там именно грошев и кулик??? адлан вновь начинает петь старую песню... академия будет под адланом как и динамо авто
-3 15 Рид 30 июня 2015 | 13:19 Если это всё правда и Заря усилваиется, и даже Академия усиливается то тогда это будет очень и очень интересный чемпионат! Если конечно не будут опять играть тупо на ставки а бороться за 3 очка в каждома матче
-13 24 наглый внук 30 июня 2015 | 12:55 Начинается футбольный замес ))) зхахах)))) повидимому в больше заднице в новом сезоне окажутся только сперанца из ниспорен и петрокуб из пердяевки, а остальные будут кусаться за каждое очко))) академия, заря, саксан, шериф, зимбру, милсами, дачия борятся за чемпиёнство ))

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑