Лауренциу Тудор в шаге от отставки в ФК "Костулень"




В текущем сезоне перед ФК "Костулень" стоит цель - попадание в еврокубки. Однако после шести проведённых туров "Костулены" занимают девятое место в турнирной таблице, одержав всего лишь одну победу. Президент "львов" недоволен положением и готов расстаться с румынским специалистом Лауренциу Тудором, который возглавил команду в июне.

Напомним, что в этом туре ФК "Костулень" уступил на своем поле со счётом 2:3 бельцкой "Заре".

- Я очень расстроен из-за проигранного матча, - сказал Тудор в общении со SPORTS.md. - После встречи мне позвонил господин Киринчук и сказал, что нас ждёт серьёзный разговор. 

- В связи с двухнедельной паузой в чемпионате Молдовы вы уехали в Румынию. Собираетесь вернуться в Молдову? 

- Не знаю. Решение, останусь ли я в команде, будет принято после разговора с господином Киринчуком. 

- Это правда, что вы близки к тому, чтобы покинуть клуб?

- Да, это так. 

- Что вас не устраивает в "Костуленах"?

- Некоторые футболисты "Костулен" просто не соответствуют уровню команды. Я бы даже сказал, что они совсем слабые. Не очень хочется говорить об этом потому, что может испортиться атмосфера в команде. 

- Президент клуба отказался приобрести более сильных футболистов?

- Я с самого начала сказал: "Господин Киринчук, перед командой стоит высокая задача, но с этими игроками добиться цели будет практически невозможно." На что он мне ответил: "Господин Тудор, попытайтесь что-то сделать."

Это то же самое, что соревноваться в скорости с BMW, управляя "Ладой". 

- Поговаривают, что футболисты "Костулен" сыграли на тотализаторе в матче с "Зарей". Имеется в виду то, что ваши игроки специально отдали эту встречу.

- Можно что-то утверждать, если есть какие-то факты. Если это правда, то надо найти людей, совершивших данную подлость. Даже не знаю, что думать и кого обвинять. 

- Показалось, что с "Зарёй" много ошибались именно румынские футболисты. Защитник Бурня потерял мяч в моменте с первым голом, вратарь Опря ошибся при втором взятии ворот, а потом тот же Бурня неудачно упал, когда "Заря" забила третий мяч. 

- Безусловно, игроки совершили грубые ошибки, но виноваты все и, в первую очередь, я. К сожалению, я не смог выбрать тех игроков, которые смогли бы победить. Футболисты ни в чём не виноваты! 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 231 Стиляга 31 августа 2014 | 12:40 Так что, они сыграли на тотализаторе и отдали игру "Заре"? Кто знает, поделитесь

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑