Ион Жардан: «Удаление помогло нам собраться и поверить, что сможем добиться результата»



Кишинёвский «Зимбру» уступил со счётом 1:2 тираспольскому «Шерифу» в так называемом молдавском «Эль-классико». Благодаря этой победе «осы» «взлетели» на первую строчку в турнирной таблице. В свою очередь, «зубры» опустились на второе место и отстают на два очка от «Шерифа».

После обидного поражения капитан «жёлто-зелёных» Ион Жардан дал интервью корреспонденту SPORTS.md. Защитник считает, что его команде не хватило немного удачи для того, чтобы добиться положительного результата.

- Этот матч был очень интересным. Считаю, что получилось настоящее дерби. Думаю, болельщики получили удовольствие от игры. Было много желания, борьбы, опасных моментов.

- Как считаешь, почему в итоге вы проиграли со счётом 1:2?

- У нас была возможность не проиграть эту встречу. Уступая со счётом 0:2, нам удалось отыграть один гол, благодаря мячу Руй Мигеля. Далее у нас было три реальных шанса сравнять счёт. Наверное, нам не хватило немного удачи.

- Вы не были слабее «Шерифа»?

- Мы старались играть как можно лучше. Удаление помогло нам собраться и поверить в то, что сможем добиться хорошего результата.Пытались не нарушать выбранную тактику на игру. За счёт быстрых атак мы хотели создавать остроту у ворот соперника.

- Присутствовавшие на матче специалисты и болельщики говорят о слабом судействе Сергея Деренова. Какое твоё мнение по этому поводу?

- Я не хочу комментировать судейство. После матча я пожал руки арбитрам и пожелал им удачи. Есть компетентные люди, которые должны оценивать работу судей. Я же должен думать о своей игре.

- После четырёх побед подряд «Зимбру» сыграл вничью в прошлом туре со «Сперанцей», а сейчас проиграл «Шерифу»...

- В футбольной жизни бывают ничьи и поражения. Мы играли с сильным соперником. «Шериф» - команда, которая находится в хорошей форме. Нам надо сделать выводы и двигаться дальше.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑