Николай Буня: «Весной все увидят совсем другую «Олимпию»



Николай Буня не видит трагедии в том, что «Олимпия» потерпела поражение со счётом 0:5 от столичного «Вериса». По мнению главного тренера, болельщикам не стоит делать какие-либо выводы по товарищеским матчам, ведь в них на первом месте для тренерского штаба не результат на табло.

При этом Буня считает, что команда прогрессирует, и уже к весне все увидят совершенно другую «Олимпию».

- Николай Павлович, разочарованы таким крупным поражением?
- Думаю, не нужно делать из этого трагедию. Да, мы пропустили пять голов, но играли с командой, которая хочет летомвыступать в еврокубках и ставит перед собой совершенно другие задачи.

- Что скажете об игре? Чем довольны, чем не очень...

- У нас, конечно, есть проблемы в содержании игры. Нашим ребятам не хватает спокойствия и терпения. Но в целом по самоотдаче у меня претензий нет. Они очень старались, они пытались делать то, чего от них ждут тренеры, но ведь не всегда всё получается, и, тем более, с таким соперником. При этом парни ещё молодые и допускают много индивидуальных ошибок.

- Можно ли сказать, что ваша команда сейчас прогрессирует и учится новому от спарринга к спаррингу?
- Не просто от спарринга к спаррингу, а от тренировки к тренировке! У ребят есть желание, есть потенциал, и наша задача работать и его развивать. Впереди много упорного труда,и я вас уверяю, что к началу второй части сезона все увидят в деле совсем другую команду.

- Появились ли в команде новички на просмотре?
-
Нет, пока никого мы не просматриваем, но ещё раз подчеркну, что к началу сезона как минимум два-три опытных футболиста у нас в команде появятся.

- Нельзя не спросить вас о заседании, состоявшемся в бельцкой примэрии. Ваше мнение по этому поводу?

- Это уже не в моей компетенции. Это внутриклубные дела, к которым лично я не имею никакого отношения.Конечно же рад, что руководство и примэрия делают какие-то совместные шаги. Надеюсь, это принесёт свои плоды и команде помогут, ведь потенциал у ребят есть, и он обязательно должен быть поддержан со стороны.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-2 1 циркач 31 января 2014 | 20:39 Буня не главный тренер-он вратарь.Прогрессирует в поражениях,если его спросят,когда ваша команда выйгрывала последний раз,уверяю вас он и не вспомнит.Ему администратором надо работать-и то может всю форму продать..
-2 5 слепым 31 января 2014 | 19:35 Буня считает, что команда прогрессирует, и уже к весне все увидят совершенно другую «Олимпию»------ Олимпия - Зимбру-2 0:1 Дачия - Олимпия 2:1 Верис - Олимпия 5:0------ Прогресс???

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑