Чемпион разрывается на два фронта. Тирасполь – Шериф 1:0



Девятый тур Национальной Дивизии по футболу принес сразу несколько неожиданных результатов, из которых, безусловно, стоит выделить первое поражение в сезоне чемпиона страны, «Шерифа», от тираспольских «горожан» - 0:1.

ТИРАСПОЛЬ - ШЕРИФ 1:0

Необходимость чемпиона играть в нынешнем сезоне сразу на двух фронтах - национальном и еврокубковом, - похоже, крайне благоприятно сказывается на интриге во внутреннем первенстве. Отдавая большие силы в Европе, «Шериф» вот уже во втором матче кряду теряет очки в Национальной Дивизии.

За нулевой ничьей с кишиневской «Дачией» в прошлом туре последовало поражение в тираспольском дерби от местных «горожан», которые последний раз выигрывали у «Шерифа» в НД более четырех лет назад - 20 марта 2005 года.

Подопечные Леонида Кучука не знали горечи поражений в высшей лиге молдавского футбола с октября прошлого года, когда со счетом 0:1 в гостях проиграли рыбницкой «Искре-Стали».

Единственный гол в отчетном поединке забил в начале второго тайма бывший хавбек «Шерифа» Александр Пащенко. Стоит отметить, что Пащенко последний раз играл в желто-черной футболке чемпиона Молдовы почти 4 года назад.

Что касается самого «Шерифа», то по ходу игры с «горожанами» они упустили целый ряд прекрасных возможностей открыть счет. Однако за исключением тех моментов, когда «шерифовцев» подводила точность, фантастическую игру в «рамке» демонстрировал голкипер «Тирасполя» Сергей Журик. Для него нынешний «сухарь» стал вторым в сезоне, после победы с минимальным счетом в матче седьмого тура против «Зимбру» (1:0).

ПОСЛЕ МАТЧА

«Мы играли против лидера молдавского футбола. Единственное, что нам могло принести результат, - полная самоотдача. И это то, что присутствовало в игре нашей команды, - цитирует тренера ФК "Тирасполь" Сергея Ясинского официальный сайт клуба. - Еще один фактор, конечно, - это фактор Журика. Без него этой победы не случилось бы. Наверное, его вклад в победу самый большой. Я считаю, что "Шериф" не заслуживал поражения, но нам очень хотелось выиграть».

Андрей Сосницкий, тренер "Шерифа":

«Сложно комментировать такие матчи. Ребята отдали много сил, было много желания. Но не хватило эмоционального заряда, который потратили в играх Лиги Чемпионов. И, конечно, такое количество моментов не использовали. Сделали из вратаря героя! Трудно по горячим следам предъявлять какие-то претензии. Старались, играли, создавали моменты, но не хватало в концовке хладнокровия, индивидуального мастерства. Все хотят в Молдове интриги. Вот - "выполняем" просьбу».

Соб. инф.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑