Матч



Академия 1:0 Нистру
[Матч окончен]

5 октября 2008, стадион "Динамо". Кишинев , 300 зрителей


21' [1:0] Евгений Горчак Реализованный пенальти  

"Академия" набирает ход. Академия - Нистру 1:0

moldova.sports.md | Футбол | Национальная Дивизия | Отчет о матче
Постоянный адрес страницы:
http://moldova.sports.md/football/national_division/articles/07-10-2008/538/

Обе команды находятся в конце турнирной таблицы, поэтому противостояние между "Академией" и "Нистру" носило принципиальный характер.

Как известно, за матчами между аутсайдерами наблюдать бывает не менее интересно, чем за лидерскими дерби. Не из-за голов, не из-за красивых комбинаций, что, конечно же, является украшением любого матча, а из-за того духа, который витает над полем на протяжении девяноста минут. В подобных дерби "последних строк" забивается не так уж и много мячей, в них больше жесткой силовой борьбы. Матч между 9-й и 11-й командами НД не стал исключением.

К пятнадцатому туру "академики" заработали всего лишь 7 очков, и, конечно, горели желанием добыть домашнюю победу, учитывая, что в прошлом туре, в Гидигиче, были биты "рапидисты". Однако, активнее матч начали отачьцы, которые так же не хватают звезд с неба.

Справившись со стартовым волнением, "Академия" перехватила нити игры. С этих минут кишиневцы заиграли просто, раскованно и, вместе с тем, сердито, не давая северянам ни единого шанса перехватить инициативу. Подобная игра вскоре принесла дивиденды. После прорыва Горчака по правому флангу, последовал навес на одиннадцатиметровую отметку, откуда головой пробил Лиса. На мгновение показалось, что мяч уже в воротах, но - нет, защитник сыграл рукой - пенальти. К "точке" подошел капитан "академиков" Евгений Горчак и с легкостью развел вратаря и мяч по разным углам - 1:0.

Почти сразу же мог отличиться Лиса, но его хлесткий удар отразил Косов. Гости продолжали играть на контрактах, но в завершающей стадии у них ничего не получалось. В итоге первый тайм так и закончился с минимальным счетом.

Как только Владимир Колбасюк дал свисток на второй тайм, отачьцы побежали отыгрываться, однако особых изысков в атаке не демонстрировали, поэтому пара центральных защитников "Академии" в лице Кашкавала и Любчака справлялась с натиском соперника.

Время шло, минуты таяли, а вместе с ними и шансы "Нистру" увезти из Кишинева хотя бы одно очко. Не сказать, что у хозяев были опасные моменты, но напряжение они создавали регулярно. Впереди старались молодые Леука и Лиса, в помощь которым в поте лица трудился Горчак. Итог - минимальная победа "Академии", нервная, но закономерная и заслуженная победа.

Лилиан Попеску, главный тренер "Нистру":
- В первую очередь, поздравляю команду "Академия" с победой! Ребята молодцы, своим желанием и самоотдачей они переиграли сегодня нас. Вина за поражение лежит только на мне. Мои ребята старались, как могли, но, видимо, соперник сильнее хотел победить. Чего им и удалось достичь.

Виталий Кулибаба, тренер "Академии-UTM":
- В продолжение слов Лилиана Попеску, хотелось бы поблагодарить ребят за их самоотдачу и желание. Не могу сказать, что по игре мы переиграли "Нистру", но, видимо, сегодня футбольный бог повернулся к нам лицом. Надеюсь, что и в дальнейшем он будет с нами. Каждую игру мы играем только на победу, в принципе, как и любая команда, иначе какой смысл выходить на поле...

Подготовил Владимир Мелека

Источник:  zMOLDOVA.sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑