Матч

Искра-Сталь 1:0 Дачия
[Матч окончен]

12 апреля 2009, Городской стадион. Рыбница , 2000 зрителей

18'   Кахабер Мжаванадзе Желтая карточка
22' [1:0] Артур Ионица Гол!
30' Геннадий Окинка Желтая карточка
61' Богдан Хауши Желтая карточка
72' Николай Рудак Желтая карточка
86' Александр Стахив Желтая карточка

«Искра» долетела до «Зимбру». Искра-Сталь – Дачия 1:0

moldova.sports.md | Футбол | Национальная Дивизия | Отчет о матче
Постоянный адрес страницы:

Перед началом весенней части чемпионата Национальной Дивизии казалось, что судьба первых трех мест решена. Позиции «Шерифа», «Дачии» и «Зимбру» казались непоколебимыми. Однако в то время, пока «шерифовцы» ковали себе очередное «золото», а «даки» - «серебро», «зубры» упорно теряли очки и думали, кому бы вручить «бронзу».

В последних пяти матчах бывшие подопечные Иона Караса набрали лишь 2 очка при разнице мячей 1:9.

В 27-м туре «Зимбру» отдыхал, чем подарил рыбницкой «Искре-Стали» прекрасный шанс нагнать себя в турнирной таблице. Рыбничане своим шансом воспользовались, обыграв у себя дома «Дачию». Единственный гол в середине первого тайма забил 18-летний полузащитник хозяев Артур Ионица.

«Действительно, нам были нужны эти три очка, чтобы приблизится к третьему месту и оторваться от преследователей, - цитирует главного тренера «Искры-Стали» Влада Гояна официальный сайт «Дачии». - Я не могу с уверенностью сказать, что мы были лучше в этом матче. К 10-й минуте второго тайма мы создали достаточно моментов для взятия ворот. В конце матче нам пришлось очень тяжело, но мы выстояли. Спасибо ребятам за самоотдачу. Остался недовольным только реализацией голевых ситуаций. Мы забили только три гола с начала второй половины чемпионата, и все со стандартов».

Стоит отметить, что в третьем круге в матчах с двумя первыми командами НД «Искра» набрала 4 очка (в прошлом туре подопечные Влада Гояна в гостях «засушили» «Шериф» - 0:0).

Рыбничане в прекрасном настроении подходят к субботнему поединку 28-го тура против «Зимбру», который состоится в Кишиневе. За это время «зубры», обыгравшие в минувшее воскресенье «Смену-Зенит» в товарищеском поединке (1:0) должны будут определиться с новым наставником, вместо отправленного в отставку Иона Караса.

В очной дуэли «Зимбру» и «Искры-Стали» будет во многом решаться судьба бронзовых медалей чемпионата и прямой путевки в Лигу Европы предстоящим летом.