Славный дебют Николая Буни. Олимпия – Динамо 3:1

moldova.sports.md | Футбол | Национальная Дивизия | Отчет о матче

Георгий Овсянников
Смотреть фото
12 июля 2009
(ФК Олимпия)

Дебют Николая Буни в качестве исполняющего обязанности главного тренера «Олимпии» удался на славу. Благодаря дублю Георгия Овсянникова, бельчане дома уверенно взяли верх над бендерским «Динамо» - 3:1, пропустив при этом первый гол в нынешнем сезоне.

«Размочил» ворота «Олимпии» Александр Попович, на 67-й минуте матча реализовавший одиннадцатиметровый удар.

Счет к тому моменту был 2:0 в пользу хозяев, за которых отличились Андриан Сосновский (9-я минута) и Георгий Овсянников (31-я).

«Олимпия» довольно быстро восстановила комфортную разницу в счете. На 74-й минуте быстрая трехходовка с участием Грицука, Адарамолы и Овсянникова завершилась вторым точным ударом лучшего бомбардира бельчан.

Одержав победу, «Олимпия» возглавила турнирную таблицу (правда, уступая по потерянным очкам «Шерифу», «Зимбру» и «Искре-Стали»), а Георгий Овсянников с шестью голами закрепился на второй позиции в гонке лучших бомбардиров сезона. Лидирует в ней с девятью мячами бывший форвард бельчан Эрик Сакей.