Победа в численном меньшинстве. «Дачия» - «Милсами» 1:0 (0:0)

Сегодня кишиневская "Дачия» одержала сверхважную для себя победу над оргеевским «Милсами» - 1:0 (0:0).

Первый тайм был крайне беден на опасные моменты. После перерыва скорости возросли и пошел более интересный футбол.

Подвел свою команду молодой игрок «даков» Александр Бежан. На 60-й минуте он был удален арбитром Сергеем Дереновым за вторую желтую карточку. Оргеевцы, которые к середине второй половины игры завладели инициативой, создали несколько опасных ситуаций у ворот Евгения Матюгина, однако хозяева поля не только удачно оборонялись, но и смогли забить победный гол. Навес защитника Василия Жардана с правого фланга дополнил результативным ударом дебютант кишиневцев латвийский легионер Андрей Ковалев.

«Дачия» - «Милсами» 1:0 (0:0)

Гол: Ковалев, 82 - 1:0.

«Дачия»: Матюгин, Посмак, В.Жардан, Соппо, Барахоев (Ковалев, 72), М.Михалев (Кочуг, 90+1), Столеру (Г.Орбу, 63), Камара, Лапушенко, Бежан, Мамах.

Запасные: Мошняга, Огада, Заставный, Драговозов.

«Милсами»: Негай, Геци, Бологан, Сольич, Леука (Гильерме, 63), Г.Богю, Белак, Сливка, Калугер (Златан, 58), Стадийчук, Григоруцэ (Патраш, 46).

Запасные: Бантыш, Патик, Яворский, Д.Рассулов.

Предупреждения: Сольич (М), 24, Бежан (Д), 31, Стадийчук (М), 33, Камара (Д), 66.

Удаление: Бежан (Д), 60 - за вторую желтую карточку.

Судьи: Сергей Деренов, Филипп Алексанкин, Денис Оалэ (все - Бельцы).

Четвертый арбитр - Юрий Рокин (Кишинев).