Игроки "Шерифа" открыли летний спортивный сезон в григориопольском районе



В среду, 1 мая, в Григориополе состоялось открытие летнего спортивного сезона григориопольского района. Данное мероприятие посетил чемпион Молдовы ФК "Шериф". Спортивный директор клуба Важа Тархнишвили, игроки Бенджамен Балима и Александр Звягинцев, а также менеджер по работе с болельщиками Владимир Дабежа и пресс-атташе клуба Вадим Колчев посетили данное мероприятие и приняли в нем участие.

К данному празднику было приурочено также и возобновление с 2001 года регионального чемпионата. Футболисты от имени ФК "Шериф" вручили командам футбольную экипировку.

После торжественной части планами на будущее с официальным сайтом ФК "Шериф" поделился учредитель Федерации футбола григориопольского района, ветеран футбола Владимир Зайчук:

"В этом году мы возобновили региональный кубок, возродилась наша Федерация футбола. В кубке участвует восемь команд. Сегодня пройдут два полуфинала, в которых примут участие четыре команды - сборная г. Григориополя сыграет против команды из села Малаешты, а во втором полуфинале сойдутся команда РОВД "Динамо" и команда  из села Шипка. 9 мая пройдет финал кубка. Мы мечтаем возродить первенство района по футболу. Это решение было принято ветеранами футбола. Мы знаем, что сейчас у "Шерифа" хорошая академия. В прошлом Григориополь славился своими футбольными достижениями. У нас подрастает хорошее поколение, четыре команды участвуют в первенстве ПМР и Молдовы, занимают призовые места."

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑