Игорь Добровольский: «Дачия» - команда, которая когда захочет, тогда и победит»



Главный тренер «Дачии» Игорь Добровольский прокомментировал победу своей команды в 28-м туре НД над «Рапидом» на послематчевой пресс-конференции.

- Получилась хорошая и боевая игра. Единственным минусом является тот факт, что поле было немного кочковатым и твердым, и это сказалось на качестве футбола. Но самое важное, что в игре с «Рапидом» мы набрали три очка.

- Благодаря этой победе вы снова вернулись на второе место. Как вам видится дальнейшая борьба за «серебро» с ФК «Тирасполь»?

- Мы в футбол играем, чего нам с ними бороться. Это их проблемы.

- Первый тайм получился сложным для вашей команды, и завершился вничью - 0:0. Во второй половине на поле вышел Эрик Сакей, угадали с заменой?

- Не сказал бы, что первый тайм получился прямо сложным. В большинстве матчей на перерыв команды уходят при счете 0:0. Да, угадали с заменой. Эрик молодец - оказался именно в той точке, где и следовало находиться нападающему.

- Вы говорили, что у «Дачии» наметился некий спад в игре. Удастся ли команде за пять туров выйти на новый уровень?

- А зачем нам через пять туров выходить на новый уровень? К тому времени люди уже в отпуске будут.

- Дело в том, что ФК «Тирасполь» догоняет вашу команду...

- Мне абсолютно все равно, кто там нас догоняет. Это их, по всей видимости, задача. Это их проблемы. Честно говоря, меня не интересуют 11 команд в чемпионате, в том числе и «Тирасполь». Мне совершенно не интересно, какие они цели преследуют, как они этого добиваются, какую игру при этом демонстрируют. У меня есть моя команда, и главное, что мы победили. Теперь можем отправиться отдыхать.

- В последнее время «Дачия» не могла добиться положительного результата, победа над «Рапидом» поможет вашей команде преодолеть сложившийся кризис?

- «Дачия» - команда, которая когда захочет, тогда и победит. Как раньше говорили про бразильцев? Пускай, соперник забивает, сколько сможет, а мы забьем, сколько захотим. В целом, точно так же можно сказать и про «Дачию». Хотим - побеждаем. Хотим - не побеждаем.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑