Председатели правления "Искры-Сталь" обсудили проблемы клуба на общей встрече



26 апреля в Государственной администрации Рыбницкого района и города Рыбница состоялась встреча руководства футбольного клуба «Искра-Сталь» с руководителями предприятий, бизнесменами и общественными деятелями города.

Председатель Правления клуба Марин Ливадару коротко обрисовал положение дел, предложил концепцию дальнейшего существования клуба. В заинтересованном остром, но конструктивном диалоге обсуждалась сложившаяся критическая ситуация в клубе, его перспективы, а также развитие рыбницкого футбола вообще. Было отмечено, что в сложившейся крайне тяжелой экономической ситуации, как для многих предприятий и фирм города, так и для бюджета, единственным выходом для сохранения команды в Национальном дивизионе необходима консолидация усилий широкого круга предпринимателей и руководителей различного уровня, а также простых горожан.

Участники совещания признали необходимость создания попечительского совета клуба, который должен стать одним из источников финансирования команды. Главе Госадминистрации было предложено возглавить этот попечительский совет, на что руководитель города обещала подумать над этим предложением.

Участники встречи договорились в ближайшее время в рабочем порядке определиться с участием в данном совете, его финансовыми возможностями, и свой проект решения представить Главе администрации.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑