Рашкевич считает, что "Шериф" медленно играет в футбол



Главный тренер ФК "Шериф", белорусский специалист Виталий Рашкевич прокоментировал ничью в прошедшем матче с "Академией":

- Я прежде всего хотел бы извиниться за игру перед болельщиками, за первый тайм, который у нас совершенно не получился. Хотя и в первом тайме мы могли забить два или три мяча. Но это не важно. Важно то, что в первом тайме мы совершенно не играли. Что касается второго тайма - как только мы стали быстрее расставаться с мячом, у нас появилось преимущество, мы забили гол, и могли забить еще, но, к сожалению, не получилось. Я считаю, что результат закономерен.

- Вы сказали, что команда не играла. Почему?
- Так все-таки, наверное, не скажешь, потому что все-таки команда была на поле, но все, что она делала, она делала очень медленно. Когда мяч доходил до линии атаки, мы не могли быстро принять решение, обработать его, и, как следствие, получали контратаки. Отобрав мяч, мы снова очень медленно играли. По сути, в первом тайме в роли плеймейкеров у нас выступали два центральных защитника. Это нехорошая ситуация.

- Видно, что вы сильно переживаете по поводу игры команды, но также заметно, что у Шерифа далеко не все получается. Что же все-таки происходит с командой?
- По большому счету Шериф сейчас идет на первом месте с большим отрывом от второй команды. Это его место, и оно заслуженно. Я думаю, что главная причина в том, что мы медленно играем в футбол. Сейчас нужно играть намного быстрее.

- Пащенко и Луваннор не попали в заявку. Почему?
- Пащенко дисквалифицирован из-за перебора карточек, а Луваннор до сих пор травмирован и даже еще не приступал к тренировкам.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑