Юрий Грошев: «Пенальти, по-моему, не было, так как я прекрасно видел ситуацию»



Главный тренер «Академии» Юрий Грошев после поражения от «Сперанцы» (2:3) посетовал на то, что команда не смогла в концовке переломить тяжело складывавшуюся ситуацию, а также выразил сомнение в том, что пенальти в ворота его команды на последней минуте компенсированного времени второго тайма был назначен справедливо:

- Игра была боевой, бескомпромиссной. Никто из соперников не хотел уступать. Начало первого тайма прошло при преимуществе «Сперанцы». Мы пропустили голы из-за наших ошибок, но в дальнейшем доминировали и, я думаю, в концовке должны были дожать соперника, но все перечеркнул нелепый пенальти, которого, по-моему, не было, так как я прекрасно видел ситуацию.

Мы в результате проиграли.

- Несмотря на то, что вы уступили во второй раз подряд, сегодня команда действовала гораздо лучше, чем в предыдущем туре в Терновке.

Можно ли сказать, что команда от игры к игре прибавляет?

- Это однозначно. У нас после матча с «Динамо-Авто» состоялся серьезный разговор с ребятами. Пришли к общему выводу, что в высшей лиге так играть нельзя, как мы играли в Терновке, поэтому сегодня старались действовать первым номером и более агрессивно.

К сожалению, не получилось до конца дотерпеть и выжать из игры максимальный результат.

- В дальнейшем в матчах с сильными соперниками, такими, как «Милсами», «Шериф», «Дачия», вы будете действовать, подстраиваясь под соперника, и, возможно, проводить значительное время в обороне или будете стараться больше атаковать?

- Многое зависит от соперника, но я стараюсь прививать команде стиль, при котором она не будет 90 минут отсиживаться в обороне и надеяться только на контратаки. Будем стремиться к комбинационному футболу, строить игру через активные фланги и действовать агрессивно.

- Дополнительно заявлять кого-то еще по ходу чемпионата будете?

- Состав полностью укомплектован. Больше к нам никто не придет. Закончится дисквалификация Евгения Челядника, и мы будем на сто процентов готовы к следующей игре.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-3 1 njukhytt 1 августа 2015 | 22:02 Grosev idi trenerui selipo.. Ya je govoril 4to eto ne trener !!!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑