В Европе 31-го августа закрылось трансфертное окно. Буквально «на флажке» многие клубы осуществили последние переходы.
21-летний полузащитник «Шерифа» Сирилл Байала стал игроком французского «Ланса». Сирилл подписал с известным в Европе клубом контракт на 4 года.
Уроженец Буркина-Фасо пришел в «Шериф» в 2016-м году и быстро превратился в одну из ключевых фигур команды, став чемпионом и обладателем Кубка Молдовы. Этим летом голы Байалы помогли клубу пробиться в групповой этап Лиги Европы.
Руководство ФК «Шериф» поблагодарило Байалу и пожелало ему дальнейших успехов в профессиональной карьере!
После пяти туров чемпионата Франции во втором дивизионе «Ланс» с пятью поражениями занимает предпоследнее, 19-е место, так что у Сирилла будет возможность проявить себя в полном блеске при спасении нынешнего аутсайдера от возможности вылета в третий дивизион.
Календарь Молдовы на пути к ЧМ-2026
Георге Штефанец: «Условия для спортсменов должны быть не хуже, чем у депутатов и дипломатов»
Георге Штефанец: «Кайф от «Евроспорта». Боксёр мог нокаутировать на ринге медицинского работника»
Георге Штефанец: «В нюансах скрывается дисбаланс. Он сказывается на итоговых результатах»



