Владимир Кныш: «С удовольствием вернулся бы в чемпионат Молдовы»



Бывший главный тренер кишиневской «Академии» Владимир Кныш дал эксклюзивное интервью корреспонденту MoldLiga.com и вспомнил о своей карьере в Молдове, а также рассказал о ситуации в Украине.

- В Украине все сложно, футбол выживает. Во всех лигах сократилось количество команд. Почти треть команд в первой и второй лиге играют практически за "спасибо". Война повлияла и на мою карьеру. Работал в «Скале», клубе, представляющем вторую лигу Украины. Контракт был рассчитан на три года. Основная задача - вырастить футболистов для Премьер-Лиги.Игру команды отмечали многие специалисты, но война внесла свои коррективы.

На данный момент, с мая, я возглавляю клуб, выступающий в первенстве Днепропетровской области. Команда идет на первом месте, ребята все взрослые, поигравшие, работать легко. С детскими командами все намного сложнее, в каждой игре есть такие ошибки, от которых я практически седой.

Хочу также отметить, что в этом году я получил лицензию PRO UEFA. Вместе со мной учился тренер «Динамо» (Киев) Сергей Ребров, а также Валерий Чалый, который работал в рыбницкой «Искре-Сталь», а сейчас трудится в «Рубине».

- Скучаете по Молдове?

- Конечно! Хорошая страна, люди и команда у нас были хорошие. Слежу за ребятами, все играют и не просто играют, а в еврокубках: Ерхан, Время, Дедов, Гынсарь, Чуперка, Демержи, Келтуялэ, Фокша, Аврам. Нам годика не хватило, чтобы призовое место занять.

- Готовы возглавить клуб из Молдовы?

- С удовольствием! Тем более, после «Скалы» и игр молодежных команд меня уже тяжело удивить.

- Что можете сказать о сборной Молдовы?

- О сборной могу сказать, что мне очень нравится, что в поле зрения нового главного тренера находятся ребята, с которыми мне повезло поработать: Гынсарь, Ерхан, Дедов, Время. Это будут первые игры для нового штаба, очень тяжелые игры, учитывая, что соперники серьезные.

О Куртеяне слышал только положительные отзывы. Желаю сборной Молдовы больше побед и в итоге попасть на чемпионат Европы!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑