Сергей Пащенко: «Победа над «Зимбру» нас эмоционально удовлетворила»



Голкипер футбольного клуба «Шериф» Сергей Пащенко пообщался с официальным сайтом своего клуба и рассказал о впечатлениях после матча с «Зимбру».

- Игра была принципиальной и для соперника, и для нас. Я часто в своей карьере играл против «Зимбру», и всегда матчи против них были напряжёнными и эмоциональными. Прошедшая игра получилась не столько зрелищной, сколько эмоциональной по накалу страстей, потому что результат давил на обе команды.

Была борьба, были стыки, так что футболистам понравилась игра. Побольше бы таких матчей в чемпионате. Плюс болельщики, которые пришли на стадион, создали хорошую атмосферу и, несмотря на то, что мы играли на выезде, было приятно играть не при пустых трибунах.
 
- По-твоему мнению, «Шериф» во втором тайме стал играть от обороны или «Зимбру» так прибавил в атаке?

- Мне сложно анализировать этот момент. Когда команда ведёт в счёте в важном матче, в подсознании есть желание удержать победный результат, поэтому приходится искать свой шанс на контратаках. Мы не играли от обороны и имели хорошие шансы забить. Может быть, не всё получилось, но «Шериф» победил, значит, всё сделали правильно.
 
- Команда удовлетворена тем, что взяла своеобразный реванш у «Зимбру»?

- За каждую игру дают три очка, и каждая победа для нас в эмоциональном плане очень важна. Конечно, после двух поражений в Кубке и Суперкубке Молдовы победа на выезде над «Зимбру» эмоционально удовлетворила нашу команду, но впереди большая дистанция, и полное эмоциональное удовлетворение мы получим, когда выиграем чемпионат.
 
- Ты провёл неплохой матч. В столь сложные минуты, когда команда выигрывает с минимальным счётом, а соперник рвётся к воротам и все ждут от тебя сэйвов, нет волнения, опасения, что всё может измениться в любую секунду?

- В матче с «Зимбру» героями была вся команда, потому что каждый футболист полностью отдавался на поле игре. Кто-то действовал ярче, кто-то, в силу определенных причин, сыграл ниже своих возможностей, но все были КОМАНДОЙ. Я соглашусь с нашим тренером, который после матча сказал, что за долгое время «Шериф» впервые выглядел как единая, монолитная команда.

Все знали, чего хотели, все жаждали этой победы. Боязнь ошибиться? Зачем тогда выходить на футбольное поле, если думать об ошибках? Чтобы достигать хорошего результата, нужно всегда думать о положительной стороне дела.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑