Валерий Макрицкий: «Академия» на матч с нами выйдет в хорошем настроении»



Центральный защитник «жёлто-чёрных» Валерий Макрицкий в интервью официальному сайту клуба заявил, что команда, по его мнению, движется в правильном направлении, а игра против «Академии» будет непростой.
 
- Команда достаточно прибавила с начала сезона. Легионеры, которые пришли летом в нашу команду, уже адаптировались и влились в общий коллектив. Каждый игрок понимает, что от него требует тренер. Проблемы есть всегда и у всех, но их становится всё меньше, так как мы двигаемся в правильном направлении.
 
- Позиция центрального защитника очень ответственная. Как тебе удаётся справляться со своими обязанностями, учитывая, что ты самый младший на поле?

- С начала этого сезона я стал играть на месте центрального защитника, хотя до этого выступал на месте опорного полузащитника. В игре мне помогают опытные Андрей Мурешан, Сергей Пащенко - те игроки, которые непосредственно близко находятся ко мне на поле. Остальные партнёры также подсказывают, благодаря чему я чувствую себя увереннее.  
 
- Поделись своими ожиданиями от предстоящей игры с «Академией»...

- Думаю, сейчас у них команда сильнее, чем в прошлом сезоне. В последней игре против «Милсами» они заработали свои первые очки в чемпионате. Несомненно, этот результат их воодушевил, и «Академия» на матч с нами выйдет в хорошем настроении и с желанием завоевать очки.

Независимо от соперника, мы должны набирать три очка в каждом матче.
 
- После игры с «Академией» у команды вновь будет пауза, связанная с играми сборных. По твоему мнению, этот перерыв положительно отразится на команде или же наоборот - отрицательно?

- Я думаю, это не будет проблемой ни для тренеров, ни для игроков.

Официальный сайт ФК «Шериф»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑