«Искра-Сталь» вышла на "чистое" третье место

Рыбницкая «Искра-Сталь» одержала очередную победу в чемпионате Молдовы по футболу. Соперником «сталеваров» в 30-м туре была «Гагаузия», которой в борьбе за выживание в НД очки нужны как воздух.

Гости начали матч по-хозяйски - уже на 3-й минуте Александр Сучу открыл счет. Завладев инициативой, рыбничане полностью перешли на половину поля соперника, но до поры до времени счет на табло оставался неизменным.

Второй гол зрители увидели под занавес первого тайма. После точного удара Александра Новикова молодой голкипер «Гагаузии» Алексей Кошелев был вынужден вытащить мяч из сетки.

Второй тайм активнее начали хозяева, а в одной из атак Александр Зислис в борьбе с защитником упал в штрафной площади гостей, но арбитр нарушения не усмотрел.

Сократить счет подопечные Петра Стоянова могли 60-й минуте, но после удара со штрафного мяч прошел в считанных сантиметрах от ворот.

Под занавес матча подопечные Валерия Чалого довели счет до 3:0, после чего Николай Минчев умудрился заработать красную карточку, но на результат это уже не повлияло.