Роберт Тамбе: «Очень рад признанию SPORTS.md»



Автор двух забитых мячей в матче с кишинёвским «Зимбру» камерунский форвард Роберт Тамбе  поделился впечатлениями от победы в молдавском «эль-класико» и рассказал о подарке своей супруге.

- Роберт, как оцениваешь свой дебют? 

- На данном этапе  ничего не могу сказать. Сыграл всего в двух матчах чемпионата. Дам себе оценку в конце сезона. Все, что я могу сказать,  -  выкладываюсь на все 100 процентов, подхожу очень серьёзно к каждому матчу  и благодарен за то, что мне предоставлена возможность играть.

Каждая встреча чемпионата для меня - это финал.

- Какие впечатления от игры с «Зимбру»?

- Очень хорошие, но я не могу судить нашу игру или игру наших соперников, я всего лишь футболист. Тренер может дать справедливую оценку матчу.

Могу вас заверить, что наши ребята сделали всё возможное, чтобы одержать победу.

- Расскажи об эпизодах с голами...

- Счастлив, что забил. Во-первых, это мои первые голы в официальных матчах за ФК «Шериф». Рад, что сумел воспользоваться ошибками соперника и оправить мячи в сетку. Хочу поблагодарить тренера за его работу и за то, что оказывает мне доверие, что верит в меня. Перед матчем тренерский штаб настраивает нас на успешную игру. Это очень заряжает.

И еще, я забил эти мячи не только в благодарность тренеру, но и ради моей жены, у которой был день рождения в день матча. Это - мой подарок. Жена была очень рада.

- Ты мог открыть счёт своим голам ещё в первом туре. Чего не хватает, чтобы забивать в каждой игре?

- Абсолютно ничего не помешало. Самое главное для меня - это победа команды, результат, а кто забил - это уже второстепенно. В первом матче чемпионата забил не я, но забили мы,  и команда одержала победу.

- В игре с «Зимбру» ты много общался на поле с Леандро Рибейро. Налаживали взаимодействие?

- Я считаю, что Лео - талантливый игрок. И я всего лишь подбадривал его. Мы должны стараться поддерживать друг друга на поле. Мы - команда!
 
Ты лучший игрок второго тура Национальной Дивизии согласно Интернет- порталу «SPORTS.md»...

- Только благодаря всей нашей команде и тренерам, которые помогли мне стать лучшим игроком тура. Я благодарю их за это. И опять-таки, повторюсь, что для меня главное - прогресс команды, достижение наших общих целей. Несмотря на это, очень рад личной награде.

FC Sheriff

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑