Максим Михалёв: «Талант или большая работа? Это мастерство»



Герой первых двух туров Максим Михалёв прокомментировал успешный старт "Динамо-Авто", а также раскрыл секрет своих штрафных.

Родившийся в Бендерах центральный полузащитник в матчах с "Кодру" (3:0) и "Петрокубом-Хынчешть"(1:0)  забил три мяча, и все - после "стандартов".

Благодаря потрясающим голам 32-летнего Михалёва, динамовцы делят с "Шерифом" первое место в таблице, а сам футболист возглавляет список бомбардиров чемпионата.

После игры в Хынчешть Максим ответил на несколько вопросов пресс-службы "Динамо-Авто".

- Два матча, две победы, шесть очков. Великолепное начало. Многие удивлены таким успешным стартом "Динамо-Авто".

- Наша команда не удивлена. Мы уверены в своих силах и довольны, что проделанная на тренировках работа приносит хорошие результаты.

Перед нами поставлены задачи. Нужно их выполнять. У нас - интересная команда, много молодых игроков. Сейчас в чемпионате все команды, за исключением одной, примерно одного уровня, поэтому на первый план выходят желание, мотивация, ну и мастерство.

Надеюсь, сезон получится успешным для нашего клуба.

- Что скажешь по игре с "Петрокубом"?

- Было очень трудно. И соперник хороший, и поле хорошее, но для нас переход с "синтетики" на "натуралку" оказался непростым. Ноги не переключились ещё...

- Тем не менее, именно твоя правая нога принесла победу. Хорошие удары со штрафных - это талант или всё-таки большая работа?

- Это мастерство (улыбается). Удалось развить те задатки, которые были изначально. Много работал на тренировках над ударами. Сейчас это приносит свои плоды.

- Почему тогда в прошлом сезоне не было таких голов?

- Так и штрафных почти не было (улыбается).

Dinamo-Auto.com

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-1 41 Фукс 2 апреля 2019 | 10:53 Что мешало этому баклану зпбивать за Зарю???
-2 1 Hyi 1 апреля 2019 | 23:42 Спросите одноклассников Михалёва сколько ему лет !

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑