Лилиан Попеску: «Провели сезон на четвёрку по пятибалльной системе…»



Главный тренер «Петрокуба» Лилиан Попеску после игры своей команды со «Сперанцей» (2:2) в матче 27-го тура НД пообщался с журналистами:

- В первую очередь хочу поблагодарить болельщиков, которые пришли поддержать нашу команду в последнем домашнем матче сезона.

Говоря об игре, считаю, что потеряли два очка, должны были побеждать. Создали много моментов, не реализовали их.

У нас перед игрой были и проблемы с составом - нам не смогли помочь 4 футболиста.

Пользуясь случаем, хочу обратиться к тем, кто организовывает наш чемпионат. Пусть подумают о том, зачем нам играть 3 матча в течение одной недели, а потом играть следующую встречу ещё через неделю... К примеру, все сегодняшние матчи мы могли провести и завтра, в воскресенье, так как до следующего тура больше дней для восстановления футболистов.

Да, в Англии играют много, но нельзя сравнивать. У нас нет похожих условий для восстановления или лечения.

Но хочу поблагодарить ребят за старание, за игру, хотя мы должны были побеждать, так как ,на мой взгляд, выглядели лучше соперника.

- Третий раз подряд ваша команда занимает 3-е место по итогам чемпионата. Это позитивный результат, или присутствует чувство разочарования?

- Знаете как говорят: первый раз - случайно, второй раз - стечение обстоятельств, а уже третий - заслуженно (улыбается).

Это хороший результат, но могли и больше. Если подводить некоторые итоги, то думаю, провели сезон на оценку 4 по 5-балльной шкале .

Это, во-первых, заслуга футболистов, команды. Весь сезон они старались, работали. Были и травмы, отсутствовали ребята, не все играли, но в итоге то, чего добились, мы заслужили вместе.

Также по ходу сезона потеряли много важных очков, которые в итоге и сказались на конечном результате. Да, впереди есть ещё один матч, с чемпионом, с «Шерифом», эта игра для нас важна, и мы постараемся добиться хорошего результата.

Надеюсь до этого матча выздоровят и другие футболисты, которые нам помогут...

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑