Зоран Зекич: «В Молдове есть такая проблема»



Главный тренер «Шерифа» Зоран Зекич назвал качество игры, продемонстрированное его командой в матче НД с ФК «Тирасполь» (4:0), «недостаточным». Хорватский специалист обозначил одну из главных проблем, которые не могут не волновать тренеров - это постоянные переходы с естественного газона на искусственный и наоборот:

- Результат для нас хороший. Несмотря на это, я не могу сказать, что мы провели игру хорошо. У нас было много проблем в организации защиты, мы не были должным образом дисциплинированы. Забили четыре гола и еще имели три или четыре хорошие возможности отличиться. Завтра нужно проанализировать игру и постараться исправить недочеты.

Для европейского уровня такое качество игры является недостаточным. Нужно подумать, как все исправить и работать дальше.

- Настроение кубкового матча как-то сказалось на сегодняшней игре?

- Футболисты "Шерифа" работают на таком уровне, что, отыграешь матч,и уже нужно думать о завтрашней тренировке и дальнейшей подготовке. Конечно, настроение было хорошим, но мы должны повторять это постоянно.

- По поводу следующей игры - матч, в Гагаузии будет непростым? Дальний выезд, да и "Саксан" нельзя назвать сговорчивой командой.

- Так думать нельзя. Я согласен, нужно уважать соперника, но мы знаем это поле, эту команду, и мы будем к ней готовиться, как положено. Если мы начнем думать, что матчи для нас будут проблемными, значит, у нас действительно есть какие-то проблемы.

Мы должны настраиваться на положительный лад в каждой тренировке и в каждом матче.

- В мае для футболистов искусственный газон - не самое лучшее, так ведь?

- Я уже говорил об этом. В Молдове есть такая проблема - все время приходится переходить с натурального поля на искусственное и наоборот. Это чревато травмами.

Официальный сайт ФК "Тирасполь"

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 14 Кент 4 мая 2015 | 06:52 Какие же позорные это команды.Смотрел обзор на другом сайте.Эти клубы надо снимать за эту игру
-2 1 тоже Виктор 3 мая 2015 | 22:40 Не надоело ещё одно и то же? Чёрная зависть гложет?
+1 39 Виктор 3 мая 2015 | 21:33 Главная проблема это ваши договорняки с тирасполем

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑