«Желтые волки» оступились на аутсайдере. Дачия – Нистру 1:1



Отачьский «Нистру» стал автором главной сенсации пятого тура Национальной Дивизии. Сыграв вничью с «Дачией», подопечные Лилиана Попеску набрали первое очко в сезоне, после трех поражений на старте с общей разницей мячей 1:11.

«Даков», по всей видимости, подвела чрезмерная уверенность в победе. Не сомневался в ней и главный тренер команды Роман Пилипчук, который выставил на матч трех защитников. На скамейке запасных остались Юрий Грошев и Игорь Негреску. А вот недавний новичок «даков», украинец Андрей Демченко, покинул команду сразу после вылета из Лиги Европы.

Ключевую роль в сценарии матча сыграл быстрый гол новичка «Нистру» Тити Белле, который сумел отличиться уже на 2-й минуте встречи, благодаря отличному пасу Репинецкого и ошибке оборонца «даков» Хабиба.

Забив гол, отачьцы тут же «сели» в оборону, предоставив «Дачии» большое территориальное преимущество. Впрочем, извлечь из него пользу «даки» смогли только в начале второго тайма, когда свой пятый гол в сезоне забил Эрик Сакей. Этот гол позволил ганскому форварду «даков», взятому в аренду у «Олимпии», возглавить гонку лучших бомбардиров сезона.

Стоит отметить, что перед голом Сакея «Нистру» имел отличный шанс увеличить преимущество, однако хозяев спасла перекладина. Со счета 0:2 «Дачия» могла и не отыграться.

Сравняв счет, «даки» всячески пытались забить еще один гол и добиться победы. Однако грамотные действия игроков «Нистру» в обороне не позволили сопернику изменить счет.

После матча главный тренер «Дачии» Роман Пилипчук был столь расстроен результатом, что даже не вышел на послематчевую пресс-конференцию.

Вячеслав Семенов, тренер «Дачии»:

«Поздравляю коллегу с первым очком в чемпионате. Мы сыграли сегодня очень слабо. К сожалению, многие наши футболисты выиграли этот матч еще до его начала. Теперь придется их финансово наказать. А еще... тщательно проанализируем все детали этой игры, чтобы такого у нас больше не повторилось.

Лилиан Попеску, главный тренер «Нистру»:

«Нам противостоял очень опасный соперник. С таким в открытый футбол не сыграешь. Ведь "Дачия" сильнее нас во всем, в каждом компоненте игры. Я рад, что нам удался хороший матч. Хочу поблагодарить всех ребят за этот подарок!»

Соб. инф.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑