«Зубры» стартовали в чемпионате с победы над бронзовым призером. Зимбру – Искра-Сталь 3:1

Свой первый матч в новом сезоне Национальной Дивизии кишиневский «Зимбру» провел только 29 июля. Игры первых трех туров сезона у «зубров» «съела» Лига Европы. Так или иначе, дебют сезона удался кишиневцам на славу - со счетом 3:1 был повержен бронзовый призер минувшего первенства, рыбницкая «Искра-Сталь».

Отчетный поединок получился одним из самых интересных с начала чемпионата.

Первый удар по воротам нанесли хозяева: Вячеслав Софрони хорошо приложился по мячу, но на месте был Артем Гайдукевич. Спустя минуту хороший момент выдался уже у противоположных ворот, когда Петр Стынга с 3-4 метров не смог переиграть Анатола Киринчука.

На 4-й минуте матча активный Софрони мог и должен был открывать счет, однако из хорошей позиции пробил чуть левее ворот. Вскоре прицельным ударом со штрафного мог отличиться Раду Катан. Еще одну возможность забить упустил Софрони.

Транжирство моментов продолжалось у «зубров» до 27-й минуты, пока красивым ударом метров с 20-ти Иван Демержи не послал мяч в перекладину, а Вячеслав Софрони оказался первым на добивании.

Спустя 10 минут паритет в счете мог восстановить Юрий Осипенко, однако выше всяких похвал сыграл Киринчук.

Второй тайм выдался на порядок интереснее первого, зрители увидели еще три гола.

На 56-й минуте Александр Антонюк увеличил счет неожиданным для голкипера ударом метров с 18-ти. Однако всего через минуту рыбничане сумели сквитать один мяч, благодаря ошибке «зимбровской» обороны. Оставленному без присмотра в центре штрафной Владимиру Киликевичу не составило труда переиграть вратаря.

Спустя 10 минут «Искра-Сталь» упустила прекрасный шанс сравнять счет после прицельного удара Александра Фещенко - блестяще среагировавший на удар Киринчук перевел мяч на угловой.

Фактически, для подопечных Влада Гояна это был последний шанс спасти матч. Уже на 72-й минуте «зубры» вновь увеличили разрыв в счете. Красивым ударом со штрафного метров с 25-ти отметился Раду Катан - 3:1.

Стоит отметить, что в компенсированное к матчу время счет мог стать и вовсе разгромным, однако вышедший во втором тайме на замену Валерий Онила не сумел забить пенальти.

Как итог, «Зимбру» уверенно стартовал в чемпионате, набрав первые очки. «Искра-Сталь», напротив, первые очки в чемпионате потеряла, откатившись на 5-е место.