Эмиль Карас возглавил «Олимпию»



В бельцкой «Олимпии» произошла смена тренера. Бывший главный тренер команды Валерий Погорелов отправлен в отставку. На его место назначен Эмиль Карас. Уволен из команды и тренер вратарей Николай Буня.

Примечательно, что смена главного тренера стала в «Олимпии» уже третьей за последние несколько месяцев. Концовку прошлого сезона команду возглавлял украинский специалист Александр Довбий.

Отставка Погорелова, на первый взгляд, выглядит неожиданной на фоне первого места команды в турнирной таблице, отсутствия пропущенных голов в трех матчах сезона и рекордной за последние 12 лет победе в Национальной Дивизии (6:0 в игре 2-го тура с «Нистру»). Правда, в двух из трех матчей - с «Вииторулом» (1:0) и «CSCA-Рапидом» (0:0) - бельчане показали весьма посредственный футбол. Качество которого, по всей видимости, шло вразрез с непривычно высокими задачами, анонсированными накануне сезона руководством клуба.

«Меня очень беспокоит, что мы оставили 2 очка в Гидигиче. Но еще больше меня беспокоит качество самой игры, которую мы показали. Вина за это лежит полностью на тренерском штабе, будем разбираться, - заявил после матча с «CSCA-Рапидом» вице-президент Олимпии Сергей Киселев. - Мы просто бездарно тактически подготовились к этой игре, по всем статьям проиграли первый тайм, проиграли все единоборства вверху, которые могли. Мы были обязаны выигрывать этот матч, если ставим перед собой какие-то задачи. А мы еле ноги унесли...».

Отправленный в отставку Валерий Погорелов, по всей видимости, останется в бельцком клубе и будет работать со второй командой («Олимпией-Тилигул-2»), которая будет выступать в Дивизии А, либо сосредоточится на работе с детьми в ДЮСШ.

Сменщик Погорелова Эмиль Карас нынешним летом также был смещен с тренерского поста. В минувшем сезоне его «Тирасполь» занял 7-е место в Национальной Дивизии, одержав лишь 9 побед в 30-ти матчах.

До «Тирасполя»Карас работал в кишиневской «Дачии», с которой выиграл «серебро» Национальной Дивизии сезона-2007/2008 и которую доводил до финала Кубка Интертото. В 2006 годубыл признан лучшим тренером года в Молдове.

Дебют Эмиля Караса на тренерском мостике «Олимпии» состоится 7 августа. Бельчане на выезде померяются силами с дебютантом первенства, сурученским «Сфынтулом Георге».

Соб. инф.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑