«Олимпия» и «Шериф» - самые посещаемые в 1-м туре НД



Интернет-телевидение SPORTS.md со старта нового сезона после каждого тура будет вести таблицу посещаемости клубов в Национальной Дивизии.

После каждого тура посетители нашего сайта смогут увидеть какой матч был самым посещаемым в прошедшем туре, а также узнать, какой клуб лидирует в списке самых посещаемых в общей таблице.

В каждом туре проводиться по шесть матчей, соответственно на шести футбольных полях разных городов. Таким образом, той команде, на домашнем матче которой было зафиксировано большее количество зрителей, будет записано в копилку 5 очков. Команде, на стадионе которой был зафиксирован второй результат по посещаемости - 3 очка, третий результат - 2 очка, четвертый - 1 очко. Последние две команды принимавшие матчи на своем стадионе, очков получать не будут.

Не смотря на количество аккумулированных очков, у каждого клуба будет подсчитываться общее количество зрителей, а также посещаемость в среднем за матч.

Интернет-телевидение SPORTS.md предлагает узнать, какие матчи первого тура в Национальной Дивизии были самыми посещаемыми.

Делегат от Федерации футбола Молдовы Виталий Григоришин зафиксировал самое большое количество зрителей в первом туре НД на матче между «Олимпией» и «Верисом» (0:3). На Городской стадион в бельцах на этот матч пришло около 2000 зрителей, что вновь подтвердило тот факт, что не смотря на проблемы внутри самого клуба, бельцкие любители футбола продолжают поддерживать свой клуб. Таким образом «Олимпия» получает 5 очков и после первого тура лидирует в списке посещаемости.

Второй матч первого тура, собравший более полторы тысячи зрителей - «Шериф» - «Зимбру» (2:2). На молдавское «эль-классико» пришло 1600 зрителей, именно такую цифру зафиксировал в протоколе матча делегат от ФФМ Владимир Парнас.

На первый матч «Дачии» в сезоне, который проводился против обладателя Кубка Молдовы ФК «Тирасполь» (0:0) пришло 700 зрителей - это третий результат посещаемости в первом туре и соответственно 2 очка для «Дачии». Последний бал получает оргеевский «Милсами», на матч которого против «Сперанцы» (6:0) пришло 600 зрителей.

Самые низкопосещаемые стадионы в первом туре - это два сельских стадиона в Гидигиче и Терновке. На стадионах этих сёл проводились матчи «Рапид» - «Костулень» (2:1) и «Динамо-Авто» - «Академия» (2:0). На стадион «Рапида» пришло около 200 человек, а новый стадион «Динамо-Авто» своим дебютом в НД не смог собрать и двух сотен зрителей.  

Предлагаем вашему вниманию таблицу посещаемости после первого тура в Национальной Дивизии:

1. «Олимпия» (Бельцы, Городской стадион) - 5 очков (средняя посещаемость - 2000 / общая посещаемость - 2000)
 2. «Шериф» (Тирасполь, СК «Шериф») - 3 очка (ср.пос - 1600 / общ.пос  - 1600)
3.  «Дачия» (Кишинев, ст. «Зимбру») - 2 очка (ср.пос - 700 / общ.пос - 700)
4. «Милсами» (Оргеев, Городской стадион) - 1 очко (ср.пос - 600 / общ.пос - 600)
5. «Рапид» (Гидигич, сельский стадион) - 0 очков (ср.пос - 200 / общ.пос - 200)
6. «Динамо-Авто» (Терновка, сельский стадион) - 0 очков (ср.пос - 100 / общ.пос - 100)

ФК «Тирасполь», «Зимбру», «Верис», «Сперанца», «Академия» и «Костулень» свои домашние матчи ещё не проводили.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-4 1 Kirval 3 августа 2013 | 15:59 Не вижу никакого смысла в этой таблице вообще! Никому даже не интересно, вы дураки, займитесь лучше чем-то полезным!
+4 214 ЯрусскиЙ 3 августа 2013 | 15:33 Скорее всего Олимпия и будет чемпионом в этом забавном зачете)) Кстати очень интересно на самом деле, раньше такого нигде не видывал))) зачет посоны!!!
+3 2 Вова Винчестер 3 августа 2013 | 15:20 Очень интересно! Только вот, не очень верится в то, что эти цифры достоверные! Делегаты от федерации так считают зрителей, как я считаю волосы на голове :) В любом случае спасибо Вам за разнообразие в молдавских новостях))

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑