Денис Русу: «Мы ничем не слабее «Дачии»



Ближайший тур чемпионата Молдовы по футболу обещает быть особенно интересным. Интригу добавляет кишинёвское дерби между "Зимбру" и "Дачией". На данный момент "жёлтые волки" прочно заняли третье место в турнирной таблице, а "зубры" расположились на седьмой позиции. 
Вратарь "жёлто-зелёных" Денис Русу в общении со SPORTS.md считает, что в подобных встречах турнирные расклады не имеют никакого значения, потому что на первый план выходит исторически принципиальное противостояние, в прямом смысле этого слова.

- По моему мнению, это будет тяжёлый матч. Есть много причин. Во-первых, нас ожидает дерби, во-вторых, "Дачия" практически обеспечила себе третье место, а нам надо бороться за четвёртую позицию в таблице.

Важную роль сыграет и качество запасного поля, на котором состоится матч. 

- Состояние поля даст преимущество одной из команд?

- Вряд ли поле может помочь кому-то. Например, "Дачия" использует в последнее время короткие передачи, а раньше они играли через длинные пасы на высокого нападающего.

Мы также предпочитаем короткий и средний пас. 

- Есть ли фаворит ближайшего дерби?

- В дерби нет фаворитов. Невзирая на места в таблице, любая из команд имеет шанс победить. Думаю, "Дачию" должна устроить ничья.

- Чувствуете какое-либо давление, или футболисты спокойны перед матчем? 

- Разве что сказывается давление, связанное с необходимостью выиграть и выполнять поставленные на сезон задачи. Например, если бы был полуфинальный или финальный матч кубка, тогда был бы другой разговор. В остальном же всё нормально. Из года в год мы играет с "Дачией" и хорошо знаем соперника. 

- На улице стоит не совсем тёплая погода. Что можешь пожелать болельщикам, которые придут на стадион?

- Действительно на улице холодно. Плюс ко всему, матч пройдёт в рабочий день и начнётся в 14:00. Вряд ли на стадионе соберётся много болельщиков. Тем же, кто придёт нас поддержать, хочу сказать, что мы будем бороться и сделаем всё возможное для победы. 

- "Зимбру" проиграл "Дачии" три последних очных поединка. Собираетесь исправить данную статистику?

- Безусловно, мы хотим прервать неудачную серию против "Дачии". По крайней мере, мы не слабее их. Сейчас все клубы практически равны по силам. Это доказал тот же "Сфынтул Георге", сумевший сыграть вничью с действующим чемпионом тираспольским "Шерифом". 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑