Максим Богю: «Я вернулся в первую команду и хочу задержаться в ней как можно дольше»



После более чем трехмесячного перерыва в основной состав «Зимбру» вернулся 19-летний фланговый защитник Максим Богю. Он отыграл «от звонка до звонка» первые пять матчей чемпионата в Национальной Дивизии: со «Сфынтул Георге» (3:0), «Гагаузией» (0:0), «Милсами» (0:0), «Искрой-Сталь» (1:2) и ФК «Тирасполь» (1:0), а затем был переведен во вторую команду. В Дивизии А Максим в десяти матчах провел на поле 855 минут, забил один гол (в ворота «Олимпии-2-Тилигул») и, так же как и в НД, заработал один «горчичник».

- Получается так, Максим: в шести играх с твоим участием «Зимбру» пропустил всего два мяча.

- Это заслуга, в первую очередь, моих более опытных коллег по оборонительной линии, да и всей команды в целом во главе с голкипером Николаем Каланчей.

- В конце августа ты отыграл за первую команду против ФК «Тирасполь», а в начале сентября уже выступал в Дивизии А за вторую против унгенского «Олимпа». Почувствовал разницу?

- Конечно, но так решил тренер, а я наставнику перечить не собираюсь, тем более, что Иван Петрович (Табанов - прим. ред.) сказал, что, если хорошо себя покажу, он вернет меня в «Зимбру-1». Так и получилось.

- Это произошло во многом из-за отъезда Виктора Дмитренко. Виктора Носенко сместили в центр обороны, а тебя поставили на привычный левый фланг.

- Сути дела это не меняет. Я вернулся в первую команду и хочу задержаться в ней как можно дольше.

- Возвращение стало непростым. ФК «Тирасполь», особенно в первом тайме, оказал на ворота Каланчи немалое давление.

- Игра сложилась непросто. Были у нас моменты, были и у хозяев поля, однако мы забили, а они нет.

- «Олимпия» - более крутой вариант...

- Хорошая команда, сейчас она, что называется, на ходу. В первом круге мы вели в счете - 1:0, однако преимущество не удержали. Постараемся добиться в субботу лучшего результата чем 1:1.

- С кем-то из бельчан знаком?

- Только с Михаилом Пасечнюком. Мы с ним вместе играли в юниорской сборной Молдовы (U-19).

- Матч пройдет на синтетическом газоне.

- Дополнительная сложность. Ноги к искусственному газону не привыкли, хотя мы с понедельника тренируемся на поле Центра подготовки юного футболиста.

- Твои личные планы на ближайшее время?

- Хочется играть в первой команде постоянно и добиться максимально благоприятного результата, подняться перед зимним перерывом как можно выше в турнирной таблице. В трех оставшихся турах желательно набрать максимум очков.

- Не слишком ли смело? «Олимпия» и «Дачия» - из группы лидеров, а «Нистру» на своем не самом роскошном поле в Каларашовке - не подарок для любой команды.

- Сейчас все примерно равны, поэтому и острая, как никогда прежде, борьба за лидерство в чемпионате Молдовы. Ничего невозможного нет. И «Дачия», и «Олимпия», и, тем более, «Нистру» уже проигрывали в нынешнем чемпионате.

Источник – ФК Зимбру


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑