5 июля стартует 19-й сезон Национальной Дивизии



Завтра, 5 июля, пятью матчами возьмет старт 19-й по счету чемпионат Молдовы по футболу в Национальной Дивизии, в котором примут участие 12 команд.

К сожалению, ключевое противостояние чемпионата, между «Шерифом» и «Зимбру», которое, несомненно, украсило бы первый тур сезона, перенесено из-за участия кишиневцев в Лиге Европы.

Обладательница «серебра» минувшего чемпионата, кишиневская «Дачия», сыграет на «Динамо» с другой столичной командой, «Академией UTM», которая в прошлом сезоне заняла последнее место. В желто-синей форме «даков» сыграет взятый в аренду у бельцкой «Олимпии» Эрик Сакей. «Даки» начнут матч в роли номинальных гостей.

Бронзовый призер прошедшего чемпионата, рыбницкая «Искра-Сталь», дома сразится с ФК «Тирасполем», который сменил главного тренера команды прямо перед началом чемпионата.

Один из двух дебютантов НД, сурученский «Сфынтул Георге», сыграет на своем поле с «Нистру». Накануне старта сурученцы пополнили свои ряды двумя опытными игроками, выступавшими в прошлом сезоне за «Искру-Сталь». Это Олег Молла и Виталий Плэмэдялэ.

Второй дебютант сезона, «Вииторул», отправится в гости к бельцкой «Олимпии», укрепившейся в межсезонье игроками распавшегося «Тилигула».

В последнем матче тура, в Гидигиче сыграют местный «CSCA-Рапид» и бендерское «Динамо».

Начало всех матчей - в 18:00.

Соб. инф.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑